Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:24 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Пумяух писал(а):
А "Что? Где? Когда?"

Есть в Америке давно.

http://lenta.ru/news/2009/12/10/six1/

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 01:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Миклован писал(а):
Пумяух писал(а):
"Любовь и голуби!" Там ещё как можно. Михайлов и Гурченко.

Да еще по-современному истолковать слово "голуби"...

Ого! Никто даже подумать об этом не мог.
Почему это вы так подумали?
Не любите голубых?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Skarlett писал(а):
Пумяух писал(а):
А "Что? Где? Когда?"

Есть в Америке давно.

http://lenta.ru/news/2009/12/10/six1/


Так американцы купили, то, что в СССР придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
"Афоня" Куравлёв и Симонова в постели, да, но в белье!
А без белья было бы естественее. И не только "после того как"..., но и "во время того как", смотрелось бы вполне органично.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Кстати, а если пальцем? "Массаж" называется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ещё отрывок
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
После разговора в "Людмиловских хрониках" решил вбросить отрывок

Глава 39

– Внимание! Внимание! Сейчас будет передано важное сообщение!
Толчком, резко меня выбросило из сна.
– Внимание! Внимание! Сейчас будет передано важное сообщение!
Я лежал в комнате на втором этаже. Косой потолок. Рядом лежала Лена. Она тоже проснулась:
– Пошли вниз! К телевизору. Что-то произошло.
За окном было темно, но спать не хотелось. Я чувствовал себя совершенно выспавшимся.
– Внимание! Внимание! Сейчас будет передано важное сообщение!
А голос-то Левитана! Как во время войны. Ну, в этом-то как раз ничего особенного не было: запись. Но какой эффект!
Внизу мерцал телевизор. Все уже были в сборе, включая кота.
– Что случилось? – спросила Лена.
– Сейчас узнаем.
На экране была та же надпись: «Внимание! Внимание! Сейчас будет передано важное сообщение!»
Фраза эта была повторена раз двадцать. Потом на экране появился мужчина лет семидесяти с большой окладистой бородой и гривой почти седых, но очень густых волос до плеч. Разумеется, мужчина был голым. Фоном служило изображение участка звёздного неба. Подобные фотографии делались с помощью телескопа «Хабл».
Мужчина помолчал с полминуты. Потом заговорил. Говорил он без пафоса, полагавшегося по такому случаю, спокойно, пожалуй, даже, насмешливо:
– Уважаемые телезрители! Дорогие жители планеты Земля! Сорок пять лет вы пытались понять, что же произошло с нашей планетой и с Человечеством? Сейчас вы всё узнаете.
Сегодня с вас будут сняты всё ограничения и вы теперь сможете говорить о чём угодно. Сможете обсудить услышанное. Сможете рассказать друг другу о том, что было у вас в первом дубле, между 4 сентября 1969 и 3 сентября 2014: про войну в Афганистане и войну в Югославии, Горбачёва, Распад СССР, Ельцина и Путина, Рейгана и Обаму, про Чернобыль и теракт 11 сентября, про Ходорковского и войну на Украине. Про всё, чего нет в нашей нынешней жизни. А родившиеся после 1969-го (в смысле, родившиеся первые раз) и не знают, что был другой вариант истории. То-то сейчас удивятся!
Одно последнее ограничение. В течение четырёх часов после передачи вы не сможете никуда уйти и останетесь в том месте, где находитесь сейчас. Это чтобы никто от избытка новой информации не наделал глупостей. Разумеется, на тех, кто находится в пути по служебной надобности, это не распространяется.
Но, обещаю, это самое последнее ограничение. Через 4 часа вы будете совершенно свободны и никакие внешние силы не будут влиять на вас.
Итак, ровно 45 лет назад, 4 сентября 2014-го года весь мир стал жить по другим правилам. При этом у вас, простите, была отобрана возможность обсудить между собой, что же произошло. Небось, гадали, кто всё это сделал: спецслужбы, бог, волшебники, инопланетяне? Вот сейчас узнаете: это сделали инопланетяне. А бога, между прочим, нет.
Нет-нет, я не инопланетянин. Я такой же человек, как и вы. Но они уполномочили меня разговаривать с Человечеством от их имени.
Прежде всего, я хочу заверить вас в добрых намерениях тех, от имени кого я говорю. Поверьте, никто не собирается уничтожать нас. Если бы они хотели нас уничтожить, они бы давно это сделали, с их-то уровнем техники. Никто не собирается колонизировать Землю. У них есть множество планет и места там, честное слово, хватает. Никто не собирается нас поработить. Ну, зачем мы им сдались? На них работают роботы и им вовсе не нужны рабочие руки. Постарайтесь поверить в гуманность гуманоидов. На то они и гуманоиды, чтобы быть гуманными.
А теперь разрешите представиться. Я – Андрей Павлович Горловой. Родился в 1945 году в Новосибирске, где и прожил всю жизнь. Работал на Бердском радиозаводе. Может, слышали про объединение «Вега»? Может, помните наши музыкальные центры, наши магнитофоны?
Завод наш закрыли в 1999-м, но меня сократили уже в 1996-м. Пришлось стать челноком. Возил товар из Китая.
В январе 2013-го у меня диагностировали рак желудка. Пытались лечить, но без особого успеха. Болезнь прогрессировала. К сентябрю стало совсем плохо. Меня забрали в больницу. И вот лежу я на койке у окна и вижу за окном зеленоватый свет. Как фары, но почему зелёные? И вижу, подлетает к окну летающая тарелка. Как в фантастических фильмах. Думал: галлюцинация. Ну, мало ли, что мне колют? Окно открывается. И чувствую, как меня затягивает в тарелку. Я услышал голос, сообщивший мне, что мне нечего бояться. А я, знаете ли, не испугался. 4-я стадия рака. Дни сочтены. Куда уж хуже? А эти, зелёные человечки, глядишь, вылечат. Так и получилось. Инопланетян я не видел. Работали различные механизмы. Наверное, несколько часов меня щупали механические руки, чем-то просвечивали, прозванивали. Кололи иголками, причём мне не было больно. Потом мне что-то вкололи и я уснул. Проснулся в прекрасном самочувствии в небольшом помещении, как я понял, в каюте. Вполне земные условия. Похоже на купе поезда или каюту корабля. Кровать-полка, накрытая бельём. Невесомости не было, хотя гравитация была явно меньше. За окном было чёрное звёздное небо. Как только я открыл глаза, открылась дверь, вкатился робот. Из его корпуса выдвинулось нечто вроде подноса. На подносе стоял вполне земной завтрак: яичница с беконом, хлеб и кофе. Поел с аппетитом. И ничего не болело! Потом я почувствовал, что каюта куда-то движется вместе со мной. Стена отодвинулась и я оказался лицом к лицу с инопланетянами. В прочем, лиц у них не было. Инопланетяне напоминали мерцающие и пульсирующие элипсоиды. Их было на тот момент 5 особей. Они рассказали мне из какой части Вселенной прибыли. Из какой же? Пока меня просили об этом не говорить. И объяснили мне, зачем я им нужен. А нужен я им был в качестве консультанта.
Пришельцы заверили меня, что у них в отношении землян самые добрые намерения. Что они давно следят за нами и в ужасе от того, что с нами происходит: войны, болезни, голод. Знаете, я им сразу поверил. Ей богу, истребить всегда легче, чем помочь. А технологии у них грандиозные. Да вы в этом сами убедились.
Так вот, они заявили, что боятся своим вмешательством сделать ещё хуже. Ну, всё верно. Сколько раз так уже бывало, что кто-то, желая помочь, ещё больше усугублял ситуацию. Услужливый дурак опаснее врага.
Ладно, болезни можно излечить, голодных накормить, дома для бездомных построить. Но есть же ещё политика, в которой чёрт ногу сломит. Даже если людям дать всё необходимое, не получится ли так, что эти блага захватят всякие нехорошие деятели и организации? А как быть с войнами? А как быть с религиозными фанатиками? У пришельцев нет религии. К земным религиям они относились как к заблуждениям. И моя атеистическая позиция им понравилась. Но они, к их чести, прекрасно понимали, что религия укоренилась глубоко и удалять её нужно предельно осторожно. Тем более, печальных примеров полно.
Должен сказать, что я далеко не первый оказался в роли консультанта. До меня попадались и верующие, которые просили установить на Земле божьи законы.
Заметим, пришельцы старались брать людей не всех подряд, а только казавшихся им неглупыми. Уж простите, за нескромность. Это не я сам, это они меня так определили. Так вот и среди неглупых попадались такие идиоты! Вроде и рассуждает логично, но такие выводы, хоть святых выноси! Пришельцы же оказались совсем не дураки и не бежали выполнять советы всякого. В дальнейшем советчиков возвращали на Землю, стирая им память о произошедшем. Меня оставили. Наверное, потому, что высказывая своё мнение по политическим вопросам, я никем не восторгался, ничью сторону не принимал безоговорочно. То есть иногда и принимал чью-то сторону, но при этом критически относился и к тем, кого поддерживал. Я принадлежу к очень маленькой партии. Партии «да, но и нет, но» Большинство людей выбрав, за кого быть, сразу как бы слепнут на один глаз. Теперь свои для них всегда правы, что бы они не говорили и не делали, а чужие, наоборот, всегда неправы, чтобы они не говорили и не делали. Я же стараюсь быть объективным. Вот пришельцы показали мне записи разговоров с двумя, скажем так, кандидатами в консультанты. Оба, вроде бы, не дураки. Но вот дошёл разговор до событий на юго-востоке Украины… У каждого своя версия.
Первый говорит, что Украинский народ, доведённый до отчаяния, скинул президента Януковича, ставленника России. Но Россия, считающая Украину своей колонией, не захотела смириться с тем, что Украина захотела в Евросоюз. Но Россия ни за что не соглашается отпускать Украину. Российский президент Путин, задавивший демократию в своей стране ввёл свои войска в Крым, направил своих наёмников в Донбасс, хочет и его у Украины оттяпать. Остановить агрессора!
Второй говорил, что на Украине пришли к власти фашисты-бандеровцы, которые притесняют русских, угрожают им расправой, запрещают им общаться на родном языке. И вот русские Донбасса поднялись за свои права, против фашистской хунты. А их бомбят и давят танками. А русский Крым, между прочим, был передан в состав Украины волевым решением Хрущёва.
И оба такие логичные, такие разумные! Ни один не быдло!
А я не одобрил ни ту сторону, ни другую. Мне не мил Путин, но я не стану и бандеровцев защищать. Да плевать инопланетянам и на историческую принадлежность Крыма и на территориальную целостность Украины (как и любого другого государства) и на чьи-то там национальные интересы и сферы влияния. Да насрать им на геополитику! Им важно, чтобы бомбы на детей не падали. Честное слово, они гуманнее нас, людей. Большинства из нас.
Так вот, они долго думали, ну как нам помочь? Вариантов множество, но каждый чреват непредсказуемыми последствиями.
Ну, 1-й самый простой: «Дорогие братья по разуму! Мы пришли как друзья! Вот вам наши технологии!» И что? Во 1-х, многие им не поверят. Слишком много фильмах о кровавых убийцах из космоса, мечтающих захватить Землю и поработить её жителей. Паника, хаос и ужас. Кроме того, ценная информация, новые технологии могут попасть в руки негодяев.
Второй вариант, всё сделать по-тихому. Например, деликатненько подсунуть идеи земным учёным. Допустим, во сне. Им это ничего не стоило бы. И утром учёный, с криком: «Эврика!» побежал бы записывать сон. Паники нет. Но опасность, что информация попадёт не в те руки остаётся. Причём, учёный может быть кристально чист. Но куда его изобретение пойдёт дальше, вот вопрос.
Можно помочь хорошим парням против плохих. Тоже вариант опасный. Во-первых, не так просто разобраться кто хороший, кто плохой. Тот же пример с Украиной. Вот послушали бы одного из этих двоих… А во-вторых, в истории немало случаев, когда устранение какого-то негодяя приводит к ещё худшим последствиям. Как было, например, в Ираке… Не надо ля-ля, господа национал-патриоты. Саддам Хуссейн был жестоким диктатором и палачом собственного народа с руками по локоть в крови. Но после его казни сначала начался хаос, а потом пришли исламисты, которые оказались гораздо хуже.
Четвёртый вариант, взять всё под контроль. Ни насилия, ни убийств, голодные накормлены… Чуть кто рыпнется – получит из космоса по рогам. Но это же – оккупация. С уверенностью могу сказать, что у пришельцев этот вариант получился бы, и никто бы не смог помешать. Но, как известно, никого нельзя осчастливить, против его воли.
Был и пятый вариант: переделать человеческую природу. Сделать всех добрыми, хорошими, честными, отзывчивыми… Но этот вариант ещё хуже предыдущего. Это уже насилие над психикой, что совершенно недопустимо. Помнится, смотрел какой-то фильм. Далёкое будущее. Преступников не казнят, а переделывают. Получаются биороботы какие-то. Нафиг Человечеству такое будущее!


Дальше, пока, выкладывать не буду.




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Игнатка писал(а):
Миклован писал(а):
А собственно, чтО высокоразвитой расе до отсталых? - время занять нечем, или для пресыщенного сознания "не осталось ничего нового и интересного"? Вам ближе вот такой сюжет? http://lib.ru/RUFANT/GRIGORIEV_V/year1919.txt Согласен, оригинально, и даже психологически во многом верно - но для данного случая, на мой скромный вкус, как-то не то...

Ну, может, своего рода гуманисты, и решили часть людей сохранить вроде как в заповеднике. Или просто переместили поближе к себе, потому что им так удобнее за новооткрытыми существами наблюдать. А одежду не дали либо решив, что и раз на новом месте и так всегда тепло, она не нужна, либо вовсе не понимая, почему люди вообще такое надевают.


Миклован писал(а):
Игнатка писал(а):
Ну, может, своего рода гуманисты, и решили часть людей сохранить вроде как в заповеднике. Или просто переместили поближе к себе, потому что им так удобнее за новооткрытыми существами наблюдать.

Противоречие: в заповеднике естественная среда (и естественно. любой эксперимент по сути становится натурным) , а в клеточных условиях поведение сильно искажается, искусственный эксперимент никогда не бывал особенно информативен (за исключением разве что чистой физиологии).
Игнатка писал(а):
А одежду не дали либо решив, что и раз на новом месте и так всегда тепло, она не нужна, либо вовсе не понимая, почему люди вообще такое надевают.

не понял. По-моему это что-то из другой темы...



Пумяух писал(а):
Игнатка писал(а):
А одежду не дали либо решив, что и раз на новом месте и так всегда тепло, она не нужна, либо вовсе не понимая, почему люди вообще такое надевают.


Это опять получается "Жёлтая дача"


Игнатка писал(а):
Да, я подумала, что речь про неё. В "Людмиловских хрониках" никаких инопланетян не надо!


Очень близко. Инопланетяне предположили, что агрессивность в людях от подавленной сексуальности и решили повести эксперемент, станут ли люди менее агрессивны, если этот фактор убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB