Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А я роман пишу. Но я его тут выкладывать не буду. Во 1-х, большой. Во 2-х, похабный. Жанр: похабная фантастика. Но с упором на второе слово. Тех, кто будет читать, я прошу оценить не постельные сцены, а полёт мысли, грандиозность замысла и внутреннюю логику произведения. Ведь всё логично, всё объяснено. Ну и, конечно, роман антиклерикальный (хотя это не главное).
Когда роман будет написан, кину ссылку (если мне позволят). А сейчас хочу привести 2 отрывка. Начало романа и отрывок из середины (поймёте, почему именно этот)
А мне будет ужасно интересно почитать ваши предположения на тему, о чём, вообще, речь и что произошло с героями романа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Начало романа
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
– Подъём! Все просыпайтесь!
Незнакомый женский голос выдернул из сна.
– Вставайте! Вставайте! Петушок пропел давно.
Я открыл глаза… Что за наваждение? Я находился в большой комнате, тесно заставленной множеством кроватей. На каждой кровати кто-то лежал. А по проходу между кроватями шла женщина и повторяла:
– Вставайте ребятки!
Вид этой женщины поразил меня. Во-первых она была совершенно голой. Наготы своей она явно не стеснялась. Но это ещё цветочки. Самым удивительным было другое. Женщина была огромного роста. Таких не бывает. Никак не ниже трёх метров, если не все четыре.
Я таращился на великаншу . Ещё сонный мозг пытался хоть как-то разобраться в ситуации… Нет, ну, ладно бы, пил где-то и в пьяном виде попал непонятно куда, но вчера вечером я лёг спать у себя дома, причём, совершенно трезвый. Да, вообще, пьяницей я никогда не был, наркотиками не баловался, даже не курил уже пять лет.
Ущипнул себя за руку, как это делают в подобных случаях герои сказок и фантастических романов, но комната, кровати, спящие люди остались на своих местах, а великанша даже успела подойти поближе. Женщина молодая, лет двадцати пяти. Для меня девчонка. Но уж очень высокая. Вот она остановилась прямо над моей кроватью. Красивое высокое бедро– прямо возле моего лица Покрытый рыжеватыми волосами лобок, светло-розовые половые губы. А в вышине – красивые груди размера этак третьего. Всё это было бы очень привлекательно, если бы не было так непонятно и от этого страшно.
Женщина ласково потрепала меня по волосам:
– Вставай!
Рука была приятной, как обычно бывает приятна женская рука. Но какая огромная!
«Где я?» – хотел спросить, – но слова застряли в глотке и я не смог вымолвить ни слова.
А великанша уже шла дальше по проходу, сверкая красивыми ягодицами.
Я оглядел комнату внимательнее. Высокий потолок, большие окна. Кроме коричневого столика в углу и пары стульев всё остальное пространство занято кроватями и тумбочками. Этакими дешёвыми, никилерованными кроватями, которые ставят в больницах и других казённых учреждениях. Люди на некоторых кроватях уже проснулись. Кое-лшькто уже сел в кровати, а кое-кто даже спустил вниз ноги. Люди эти, мужчины и женщины, великанами не были. Роста они были самого обычного. Но лица… Сразу не сообразил, что такого особенного было в их лицах… Лица как лица. Нос, рот, два глаза, два уха. Ни рогов, ни чешуи. Лица приятные, у некоторых даже милые. Выражение? Не зверское, не застывшее, не бессмысленное. Да обычное выражение, которое бывает после внезапного пробуждения. Но что-то в лицах было необычное… Понял! У них у всех были ДЕТСКИЕ ЛИЦА. Хм… Интересно, а какое лицо сейчас у меня самого? Кажется, я вернулся в детство. Тогда понятно, почему потолок такой высокий потолок и девушка кажется великаншей. Да она обычного роста, это я стал маленьким. Эх, ну кто из нас не мечтал снова стать маленьким, вернуться в детство! Но смущало одно «но": в моём детстве не было и не могло быть голых тёток, расхаживающих по огромной спальне. Где я, вообще? Больница? Пионерлагерь? Какой-нибудь пансионат? А девчонка, вероятно, нянечка или воспитательница. Но почему голая? Почему не в белом халате, как и положено?
… Оп-с! Ещё одна странность.
«Где я?» - хотел спросить, но слова снова застряли в глотке. Что за чертовщина?! Может я немой?
– А! О! У! – нет, вроде речевой аппарат работает, – «дети» удивлённо смотрят на меня, – Доброе утро!
– Доброе утро! – отвечают детские голоса с ближайших коек.
А вот ещё одна странность. Вот девочка (женщина?) села на кровати. Лицо маленькой девочки, но под майкой читается вполне сформировавшаяся женская грудь. Аж майка оттопыривается. А вот ещё одна. Сидит в одних трусиках. Красивая грудь. И ещё! Что за наваждение?
«Где я?» – снова пытаюсь спросить и снова у меня это не получается.
Ага! Значит, говорить я, в принципе, могу, но некоторые фразы… скорее, некоторые темы блокируются. Н-да… Фантастика.

Надеюсь, отрывок покажется администрации достаточно приличным, чтобы не карать бедного Пумяуха?


Последний раз редактировалось Пумяух 20 май 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Судить о книжке "по обложке" невозможно, но начало написано не плохо. Словарный запас не "хромает", а вот идея пока не просматривается.


Последний раз редактировалось Андрюха 20 май 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Вот мне и интересны версии.

Вообще, у меня совершенно не было намерения писать похабщину. Не пытаюсь конкурировать с опытными порнописцами. Всё равно у них выйдет лучше. Здесь я иду от фантастической идеи, а то, что в романе будет полно секса, ну, это логично из идеи проистекает. Для меня внутренняя логика любого произведения очень важна. Произведение может быть сколько угодно фантастичным, события сколь угодно невероятными, да пусть там слоны летают и крокодилы поют, но внутренняя логика быть должна. А при таком фантастическом предположении, на котором я строю роман, оргий не быть просто не могло бы, так же как в "Янки при дворе короля Артура" не могло не быть рыцарских турниров, в "Человеке-амфибии" - моря.
А работу я грандиозную проделал. Действие романа растягивается на 46 лет. Для полной достоверности событий (ну, кроме,Ю естественно, самого фантастического предположения) пришлось, например, выяснить, кто в 1969-м году возглавлял западногерманскую компартию, ознакомиться с кубинской национальной кухней, изучить карты Гаваны, Монтевидео, Франкфурта-на-Майне, Новосибирска, национальную одежду народов Севера, разбираться в российских монастырях (не дай бог что-то напутал бы!), смотреть статьи по эсперанто, статьи об итальянских именах, об арабских именах, выяснять, какие (какой марки) в 1969-м году ходили автобусы, причём на конкретных маршрутах, кто в этом году вёл "Спокойной ночи малыши!", консультироваться с поваром по кулинарным вопросам, перечитывать Марка Твена, читать заметки о Битцевском маньяке... Меня просто прёт от гордости от проделанной работы. И роман ещё не дописан! Это самое грандиозное из того, что я писал. Уж простие, что хвастаюсь. Сейчас ещё один отрывок кину. Из середины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
– А Оля что молчит? Ты у нас одна монашкой была. Как ты восприняла новый формат жизни?
– Да, сестра Анфиса, расскажи, про своё житьё бытьё! Как ты до жизни такой дошла?
– Нет, если тебе неприятно или просто не хочется...
– Ну, почему же? Расскажу.

Глава 43 Рассказ Оли

Я знаю, что в Советском Союзе было немало семей, сохранивших веру и в годы Советской Власти. Наша семья не была религиозной. Папа преподавал труд в школе, мама работала в поликлинике: кардиограммы делала. Икон не было. В церковь если и заходили изредка, то скорее поглазеть, музыку послушать. На пасху покупали кекс «майский», яйца красили, скорее, для забавы. Ну, обычная русская семья. В 1980-м поступила в медицинский. Имени Павлова. На 5-м курсе вышла замуж за однокурсника. В 1985-м пошла работать в поликлинику. И сразу же ушла в декрет. В январе 1986 у меня родился сынок Серёжа. А в 90-м мы с Женей решили завести второго ребёнка.
Вторая беременность проходила трудно. Пришлось лечь на сохранение. На седьмом месяце. Должна была родиться девочка.
Мои часто приезжали меня проведать. 12 сентября приехали все: муж, родители, сын. У мужа была машина, он и привёз всех. Мама камбалы нажарила, принесла в банке. Икру где-то добыли. А 90-й год, уже полки начали пустеть. Посидели, посмеялись. Так всё чудесно было! Так тепло! А на обратном пути машина столкнулась с грузовиком. Все погибли. Никто не выжил. Я узнала – со мной началась истерика, а потом – преждевременные роды. Девочка родилась мёртвой. Меня накачали успокоительными и выписали. Даже отвезли домой. Дома была бабушка. А через неделю от переживаний она умерла. И осталась я одна на всём Белом свете. Ничего не хотелось. И жить тоже. Есть не могла. Ничего не могла.
Спросите, где были родители мужа? В Петрозаводске. Он оттуда родом. Конечно же, они приехали на похороны. Побыли и уехали.
А в соседней квартире жила добрая женщина, Валентина Фёдоровна. И вот она стала меня опекать. То куриный суп сварит и заставит съесть, то пирожков принесёт. Отказываюсь – она чуть не насильно кормит. И утешать пыталась. Дескать, Бог дал – Бог взял. А мои близкие сейчас с неба наблюдают за мной. Сначала эти утешения меня только раздражали. Какое небо, к чертям?! Потом привыкла. А однажды мои родные пришли ко мне. Во сне. Все в белых одеждах. И дочка, неродившаяся, была среди них. И они сказали, что они в раю и им там хорошо. И чтобы я не беспокоилась. И жила праведно. И тогда я тоже попаду к ним в рай.
Я стала чаще ходить в церковь и на всякие лекции на религиозную тему. А потом ушла в монастырь. Алексиево-Акатовый. Это в Воронеже. Кстати, интересен тем, что до революции там был мужской монастырь, а в 1990-м открыли женский. Кстати, всем советую побывать. Там очень красиво. Ещё не сразу приняли. Добиваться пришлось. Доказывать, что ты не верблюд. Сначала – послушницей. Ну, а потом стала сестрой Анфисой. Вы знаете.
Как мне там жилось? Покойно. Вот ни о чём думать не надо. Молись, выполняй всё, что тебе скажут, и будет тебе счастье. И жди! Несколько десятилетий – и я снова увижу моих близких и родных.
– А секс, – спросила Галя, – неужто и не хотелось?
– Да, через какое-то время желания стали возвращаться. Ну, что я могла делать? Молилась. А руки вниз тянулись. А я молилась. Иногда не выдерживала. Разряжалась. А потом было так стыдно! Так молилась, так просила прощения! Боялась, что теперь не попаду в рай и не увижу своих от того, что перетерпеть не смогла. Потом стала давать обеты себе терпеть, скажем, четыре дня, потом пять, потом шесть. Вот так сроки удлиняла. И работа, конечно. Как там Челентано дрова рубил? Потом стало хотеться меньше. В конце концов «пагубную привычку» поборола. Наверное, просто атрофировалось всё. Ну, а потом стареть стала. И, представьте себе, меня так радовала каждая новая морщинка! Ближе к смерти. Ближе к встрече с родными.
А в 2010-м у меня был инфаркт. Говорят, инфаркты от волнения бывают. Я совершенно не волновалась. Но вы помните 10-й год? Аномальная жара. За 30. И каждый день. А я работала в саду. Доработалась. Увезли на скорой. Откачали, о чём я тогда жалела. Полежала в больнице ещё два дня. И снова – сильная боль за грудиной. Прибежали, что-то вкололи, куда-то повезли. Меня везут, а я радуюсь: сейчас своих увижу. Думаю, что скажу им. Всё. Так и умерла. Очнулась уже на Жёлтой даче.
– Так ты побывала на том свете? Рассказывай! Как там?
– Никак. Нет никакого того света!
– Браво!!! Молодец, сестра Анфиса! Конечно, нет!
– Да, вот, что-то там говорили про тоннель, про свет. Ничего подобного не было. Сильная боль и мысли «Ну, вот сейчас! Сейчас их увижу!» А потом – как отрубило. И слышу ангельский голос: «Ребятки, вставайте!»
– И как ты это восприняла? Расскажи!



Итак, проснулась я, как и почти все мы от Валиного голоса. Первые секунды думала, это рай. Но когда открыла глаза, очень удивилась. Ну, совсем на рай не похоже. Нет, я, конечно же, не представляла рай столь картиночным, облака и по ним ангелы с крылышками гуляют. Всё же в XXI веке живём, знаем, что облака – это туман и гулять по ним никак невозможно. Да религиозные авторитеты часто повторяли, что никто точно не знает, как рай выглядит. Но я и помыслить не могла, что рай – это комната с кроватями, по которой ходит голая женщина. В прочем, на ад это тоже не похоже. И уж, конечно, не чистилище. У православных чистилище не предусмотрено в принципе, но и на католическое совсем не похоже. Подумала: может быть правы индусы и моя душа в кого-то переселилась? Глупости! Что-то совсем не так пошло. Вроде бы все те же ощущения, что у живых людей. И выглядит всё как на Земле. Но голая девушка, в два человеческих роста…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
В прочем, на ад это тоже не похоже. Впрочем наверно слитно, если Вы не имеете в виду перечисление деталей. Пока можно сказать, что читабельно, а гадать по содержанию романа это только авторскую задумку портить. Лучше дождаться книгу целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
[quote="Пумяух"]Вот мне и интересны версии.[/quote

Вы пережили клиническую смерть и у вас, как и у одного дьяка из 17-го века, открылась способность видеть людей без одежды?
Этот дьяк обычно говорил жене: "Я тебя, стерьва, наскрозь вижу!" :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Роман пишется от первого лица, но главный герой - не я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёлтая дача
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
Пумяух писал(а):
Роман пишется от первого лица, но главный герой - не я.


Это не столь важно. Слово "Вы" короче словосочетания "главный герой". :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало романа
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Пумяух писал(а):
А вот ещё одна странность. Вот девочка (женщина?) села на кровати. Лицо маленькой девочки, но под майкой читается вполне сформировавшаяся женская грудь. Аж майка оттопыривается. А вот ещё одна. Сидит в одних трусиках.[/color]


Под майкой читается. То есть, всё-таки, герой видит майку. И трусики на второй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB