Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
1-е издание на англ. яз. - Alan F. Alford “When the Gods came down” 2000.

«Бог – это таинственная и непостижимая сущность… иллюзорное существо… религиозная вера традиционно строится на допущениях…»
«…имя страдающего бога египтян было… Осирис.»
«древнегреческие мистерии лежат в основе… христианства».
«существует и юнгианская школа мысли, согласно которой боги… являются выражением архетипов, всегда существовавших в определенной части человеческого сознания, названной коллективным бессознательным…»
«В Текстах Пирамид утверждается, что Осирис родился на Небесах и расколол Землю во время своего огненного сошествия… Метеорит!»
«Эвгемер учил, что люди обожествляют царей и героев…»
«египетский Осирис был истинным архетипом смерти, воскресения и бессмертия… стремление к бессмертию было сердцем древнеегипетской культуры…»
«Осирис явно был метеоритом… В изречении №254 Текстов Пирамид мы читаем: «Осирис расщепил Землю», а в Книге Мёртвых: «Мёрвое тело Осириса вошло в гору, из которой выбралась сияющая душа Осириса…»…»
«Бен-бен – это конический метеорит, которому поклонялись в древнеегипет. городе Анну (Гелиополисе)… в Храме Бен-бен.»
«древ.- егип. «камень бен-бен» - букв. «камень, который проистёк»… древ.- егип. Нун – первобытный древнейший океан вселенной (= космос) – место рождения всех богов.»
«Все светила на небе – Солнце, Луну, звёзды и планеты – древний человек наделял божественной сутью.»
«Метеорит был Святым Посланцем Богов…»
«Небеса и бог – это одно и то же…»
«была Луна, которая, казалось , умирает и возрождается на переломе своего лунного цикла – проходит через период полной невидимости в течение трёх дней, а затем снова появляется…»
древ.- егип. Сах = созвездие Орион = бог Осирис.
шумерское слово «мес» - «плоть богов» = метеорит.
«боги – это метеориты («падающие звёзды»).»
«шумерский царский список. В нём приведены семь царей божественного происхождения, которые в целом правили городами Эриду, Бадтибирой, Лараком и Сиппаром 222600 лет, каждый в среднем 31800 лет… престол был перенесён в Шуррупак, где Убартуту… правил единолично 18600 лет… После Потопа царство было ниспослано… в город Киш на 24510 лет, а затем передано в Урук, где Гильгамеш стал царём…»
«древнеегипетский рай – Поле Тростника – предшественник древнегреческих Елисейских Полей.»
«шумерский бог Энлиль также сожалел о создании человеческого рода, а затем велел его уничтожить, как и еврейский бог Яхве в Книге Бытия…»
«победная аккадская стела из Нарам- Син: боги небес изображены в виде звёзд… Боги в виде астрономических символов…»
шумерский «лулу» - примитивный человек, созданный богами из глины.
«египетский бог Хнум слепил людей из глины…»
«Ветхий завет не был словом божьим… а был словом священников… Ветхий завет не является истиной…»
«предки евреев поклонялись различным месопотамским богам… в те времена пантеон ханаанских богов возглавлял Эл… его сыновья – Ям, Ваал и Мот, а дочь – Анат.»
«Во всём Пятикнижии… существование других богов принимается как должное … имя «Израиль», видимо, принадлежит герою- воину из угаритской литературы…»
«В Книге Иова подлинный текст: «бог Яхве рассекает бога Раава на куски» заменён в православном варианте на: «сражает его дерзость», а фраза «пронзает плывущую Змею» заменена на «рука Его образовала быстрого скорпиона»…»
«Бог Раав блокировал Небо, которое было расчищено богом Яхве… В Псалме 73 появляется морское чудовище Левиафан… у Левиафана множество голов…»
«Реальная битва Яхве (Иеговы) с Раавом предшествовала событиям, описанным в первых строках Книги Бытия…»
«В нынешней Библии вместо «Берешит» («В начале») мы получим «Аб-решит» («Отец начала»): «Когда Отец начала сотворил богов (элохим) Небес- Земли…»…по всей Библии признано существование других богов…»
«У многоголового Левиафана были собратья и в угаритской литературе – семиголовый Лотан, которого тоже называли плывущей змеёй…»

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
«На 7-й день древнееврейский бог закончил свои труды и отправился отдохнуть в Шамаим, или на Седьмое Небо…»
«В оригинальной истории Адам был создан из Евы… Ева (Хава) была Матерью-Землёй… талмудическая легенда повествует о совокуплении Евы со Змеем… «Ребро» изначально было эпитетом Адама, который сошёл с Небес и вторгся в чрево Матери- Земли (ЕВЫ), а затем вышел в верхний мир («родился заново»)… «Ребро» Адама было метеоритом!»
«Шумерское слово «ти» означало и «ребро» и «жизнь»… Богиня Нин-ти была одновременно владычицей ребра и жизни. Нин-ти – это Мать-Земля, идентичная с Нинхурсаг.»
«еврейское слово «Эдем» имеет этимологич. связь с шумерским словом «э-дин» («обитель богов», но также и «долина») и аккадским «эдинну» (с тем же смыслом).»
«Ветхий завет является компиляцией различных древних легенд, часть которых была искажена.»
«древнееврейское имя Ева (Хава) происходит от слова «хайах» - «давать жизнь», которое на арамейском языке означает также «змея»…»
«Библия – это смесь полуправды и откровенной ЛЖИ.»
«еврейские священники скрыли сотворение Богом богов… они лгали о происхождении Евы от Адама…»
«Смешение исторической правды с мифами и физики с метафизикой… Удалены истории о богах, действовавших в мифическое, или сакральное, время, и введены предания о Боге, действовавшем в историческое (обычное) время…»
«Евреи представляли Нил в виде плывущего Змея Раава… Раав – морской дракон – символизировал Египет и его фараона… Египет для евреев был «подземным миром», в котором жил Раав…»
«Еврейская Библия – это анталогия… мы не можем найти здесь монолитного взгляда на теологические темы… мы видим здесь следы языческого прошлого евреев…»
«ивритское слово «техом» известно как название Тиамат (вавилонской богини), морского чудовища, поверженного богом Мардуком…»
«и язычники, и евреи… совершали человеческие жертвоприношения.»
«Исход 4: 24 – 26 – некий бог (скорее всего подземный Нергал) хотел убить Моисея во время ночлега, но его жена Сепфора сделала быстро обрезание своему сыну…»
«евр. Эль- Шаддаи – «бог всемогущий»- этимологич. связ. с аккадским «шаду» - «гора» и ханаанским Шад (гора бога Эла)… Эль-Шаддаи означает «бог из горы» или «бог горных вершин».»
«Иисус Христос не может быть тем Мессией, которого предрекли писания Ветхого завета…»
«Иисус- человек, воображаемая личность, жившая в Палестине в 1-м веке н.э.»
«ветхозаветные писания – пророчества о будущем Христе, пострадавшем за человечество, - явная фальсификация!»
«Евангелия могли быть основаны на пасхальной пьесе, в которой ведущий актёр, Иисус- человек, повторил жертвоприношение своего 1-го альтер-эго – Мессии/Христа, совершённое в начале времён. Эта пьеса была исполнением эзотерических пророчеств иудейских писаний… пасхальная пьеса завершалась повторением погребения 1-го Христа начала времён в недрах Земли… Согласно писаниям, воскрешение не может произойти до наступления «конца света», т.е. конца времён…»
«После падения на Землю Бог вознёсся на Небеса метафизически…. оставив подземному миру своё тело в качестве выкупа. Это древний миф…»
«Страх перед концом света… заблуждения… стимулировали ложную веру в то, что тело Христа уже на Небесах…»
«Представление о воскрешении тела Иисуса… является полной фальсификацией.»
«Гностики не верили в телесное воскресение Христа, называя эту веру «большой ошибкой» и «верой глупцов»…»
«очевидна вера древних людей во множество богов, в то, что бог может быть в Солнце, Луне, звёздах, горах, деревьях…»
«Иисус- человек 1-го века был только актёром в пасхальной или мистериальной пьесе… вся христианская религия основана на беспочвенном мифе… многие аспекты христианства основаны на полуправде, искажениях и придуманных мифах…»
«Если мы действительно Homo Sapiens, то мы должны попрощаться со своим прошлым воплощением - Homo religious.»

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вы нам всю книгу будете цитировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
«иудейский бог Элохим был скопирован с Эля, верховного бога ханаанеев. Эль жил в Шаде (горе)… архаическим именем бога Яхве было Эль Шаддаи – «бог из горы» или «бог с вершины горы»… Элохим – это многочисленное потомство своего Отца… боги…»

«Раав был небесным божеством, поверженным Яхве и сброшенным на Землю…»

«ранняя христианская церковь была образована в Египте… древняя церковь скрыла смысл своих мистерий, провозгласив, что Иисус Христос был человеком, который пожертвовал свою кровь и плоть, чтобы спасти человечество от грехов… церковь была вынуждена сделать несколько приписок, содержащих базовые факты о жизни предполагаемого человека Иисуса Христа…»

«в евангельские тексты город Вифлеем был вставлен, чтобы продемонстрировать полное исполнение иуд. пророчеств о Мессии… иудейское «назирайос» - назорей, св. человек, отшельник… в Месопотамии «нэсэр» - «спасение», гора Нисир – «гора Спасения»… ханаанский «Нэсэрэт» - подземный мир… египетск. «нэсэр» - «гореть, сиять»… упоминания в евангелиях Иисуса из Назарета являются зашифрованными метафорами, означающими дочеловеческого (мифического) Христа из подземного мира… заметно сходство между эзотерическим Иисусом Христом и древнеегипетским богом Осирисом, владыкой подземного мира и правителем Огненного острова (Нэсэр-сор)…»

«христианские и египетские легенды взаимосвязаны, потому что… описывается смерть бога… и воскресение его души.»

«г. Назарет… от древнееврейского «нэтсэр» - «прорастать»… Назарет – букв. «проросший из-под земли»…»


«Весь свод литературных источников об Иоанне Крестителе свидетельствует, что именно он (а не Иисус) был истинным (в понимании его поклонников) Мессией…»

«В Иудее 1-го века… поклонялись Иисусу и Иоанну не как людям, а как соперничающим богоподобным спасителям…»

«Иисус и Иоанн были одним и тем же мифическим персонажем, выступавшим под разными именами…»

«Я СЧИТАЮ ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ САМООБМАНОМ.»

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Ромов, вы уже приводили цитаты из этой книги. Расскажите кратко, что вам понравилось в ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
sergey писал(а):
Ромов, вы уже приводили цитаты из этой книги. Расскажите кратко, что вам понравилось в ней.


1. это научная книга, там огромное количество ссылок на подлинные древние документы;
2. это труд атеиста, разоблачающего и расшифровывающего древние религиозные мифы.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
https://www.litmir.me/br/?b=173704&p=1


https://bookscafe.net/book/elford_alan-kogda_bogi_spustilis_s_nebes-186615.html

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB