Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 09 июл 2021, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
67
Идя по аллее, Саша увидел Катю и её соседку по номеру, беседующих на скамейке.
- Саныч, – окликнула Катя, – подойди сюда!
Саша подошёл
Птицина: Вот Тамара интересуется, расскажи ей про пляж!
Тамара (закуривая папироску): Почему в этой дыре не достать нормального трубочного табаку, приходится, тьфу, дрянь какую курить... Так что там ваши нудисты? Что за пляж?
Миньковский: Ну, что сказать? Мне там понравилось. Приятное место. Приятные люди. Вот как-то сразу Отсюда ходьбы минут 20. Пляж хороший, оборудованный. Кабинок, правда, нет. Зато есть домик с кроватью.


Катя хихикает: заинтересовалась баба Тома?

Тамара: Да я на работе этих х…ев каждый день пачками... Хотя - сейчас работы стало меньше. ЗППП практически исчезли. Хоть какая-то польза от вируса.
Миньковский: ЗэПэПэПэ? К сожалению, этого сокращения не знаю.
Тамара: ЗППП - Заболевания, Передающиеся Половым Путем)
Миньковский: Понял.
Тамара: А схожу-ка я с вами, посмотрю... Вдруг на меня у кого встанет, ха-ха-ха!
Но, если серьезно - не верю я, что обнажение половых органов поможет. Любовь первична, секс вторичен. А любовь от другого возникает, не от вида голых сисек-писек, это всего лишь похоть. Вот сомневаюсь я, что от нудизма больше детей станет. Если отбросить экономику, то рождаемость на "свободном Западе" всегда была ниже, чем на востоке с его паранджами и чадрами. Отсутствие тайны снижает градус накала страсти. Обнаженное тело, став чем-то обыденным, потеряет свою эротику и перестанет возбуждать. Секс из великого таинства любви превратится в обычную случку, наподобие как высморкаться или посрать сходить, пардон. И у любви уклон уже будет не в страсть, а в дружбу. Не будет как раньше: влюбиться с первого взгляда, влюбиться в врага (Монтекки-Капулетти), влюбиться в недостойного "Любовь зла - полюбишь и козла". Потому что гормоны уже не будут так "глаза застилать". Влюбленных станет меньше. Обратный эффект получится.

Миньковский: Рождаемость на Востоке больше не благодаря паранджам, а из-за традиций. Вот в Индии паранджу не носят, а какая рождаемость! Для кого-то градус снизит, а для кого-то и нет. И с какой стати нужно отбрасывать экономику?
Тамара: Речь идет о Любви. Готовы ли вы жениться на каждой, с кем захотелось в койку? Жизнь отдать за нее? В том-то и фишка вируса, что в койку хочется только с тем(той), за кого хочется жизнь отдать. Причем только взаимно.
Миньковский: Так на то и расчёт. Уловить момент, когда любовь возникнет, то есть оба захотят и - в койку. Куй железо, пока горячо!

Тамара: То есть фокус в том, что вместо того, чтоб добиваться этой койки, она так сказать всегда под рукой? Так если любовь возникла, легкие препятствия (в виде одежды) ее только распаляют? А если они ее гасят, то это не любовь?
Миньковский: Тут важно момент поймать. Встал - в койку! Конечно, от наготы любовь не возникнет. Но легче будет понять, что любовь возникла и, главное, не растерять. Допустим, молодой человек и девушка понравились друг другу в автобусе. 99% вероятности, что каждый из них выйдет на своей остановке. Иное дело пляж или баня...
Тамара: А так бы подошел... в реале))) сразу же в автобусе...
Миньковский: Вот имено! На пляже возможно то, что в автобусе невозможно.
Тамара: Понравиться и любовь - это разные вещи все-таки.
Чтоб победить вируса, надо понять, что такое любовь. За что любят.
Ведь, например, какой-нибудь положительный красавчик может быть просто симпатичен, а в страшненького асоциального влюбляются без ума...
Птицина: Любят не за что то, а вопреки, проверено на личном опыте)
Миньковский: Вот-вот!
Тамара: Вопреки начинается потом, когда первая влюбленность пройдет и глаза открываются на ранее незамеченные черты. Суть вируса в том, что без любви - не встает. Так что в автобусе вряд ли любовь возникнет... ну разве что это не любовь к водителю автобуса, красиво избежавшему страшной аварии, или к пассажиру, выкинувшему за дверь хулигана...
Миньковский: На пляже – нагота + ресурс времени - шанс разобраться не спеша.
Тамара: А вот кстати такой момент еще. По мужчине заметно, что он влюбился - у него стоит. А по женщине не видно же! Не будут ли мальчики стесняться этого и бояться? Неразделенная любовь, любовные треугольники, соперничество за любимых - все это исчезло при вирусе? С кем в жизни было так, чтоб с первого взгляда и сразу в койку и замуж? У мужиков такое бывает, им все равно с кем, лишь бы свой генофонд пошире разбросать. А женщины более обстоятельные существа, у них в подсознании заложено, что мужчина - это не просто сексуальный партнер, а "могут случиться дети!" и о них придется заботиться, и мужчина должен помогать женщине, пока она в беспомощном положении беременная и с грудным малышом. Я вот думаю, что для увеличения рождаемости неплохо бы еще этот блок снять у женщин. Государство должно взять на себя столько заботы о детях, сколько нужно. Вплоть до предоставления помощников по хозяйству, наверное...
Миньковский: Задумался. Безответная любовь, конечно, никуда не исчезла. А вот стимул бороться за любовь исчез. Смысл? Всё равно, если женщина (мужчина) тебя не любит, секс не возможен. Разве что если действовать из принципа "Так не доставайся же ты никому!" А помощников, вроде бы, предоставляют.
Миньковский: Всё так. Препятствия любовь разжигают. Но они же могут сделать реальный секс невозможным. Тут расчёт на любовь с первого взгляда, сразу же переходящий в секс.
Птицина: От наготы возникает взаимное притяжение. С лица воду не пить. Обаяние и харизма притягивают, необязательно быть красавцем.

Тамара: У меня все друзья такие, ну и что? А может и отталкивание. Кому как.
Миньковский: Нагота отталкивает только в трёх случаях:1. Если обнажённое тело безобразно, 2. Если нагота неуместна, ну, скажем, на похоронах, 3. Если человек моралист. Ему с детства внушали, что обнажение греховно, он это впитал и мнение его не изменилось. В остальных случаях, или притягивает или безразлична.
Тамара: Почему стриптиз - это медленное раздевание под музыку, а не просто танец голышом? Потому что стриптиз больше возбуждает зрителей...Отсюда следует новый вопрос: что такое обаяние и харизма?
По моему мнению, это повышенная энергетика человека. Которая обязательно проявится не только внешне, но и в поведении. Именно таком поведении, привлекающем внимание, о котором я ранее говорила.
Птицина: Ну не обязательно всех)) С человеком просто приятно общаться, он воспитан, с чувством юмора, образован, слушаешь его открыв рот .
Тамара: У меня все друзья такие, ну и что?
Птицина: Значит харизматичны.
Тамара: Я просто не понимаю, как нагота может помочь влюбиться?
Миньковский: Никак. Помочь влюбиться - никак. А вот быстро определить наличие любви и начать действовать - даже очень может. Как градусник помогает в лечении?
Тамара: Это у мужчины можно быстро определить наличие: стояк (и то, если он допустим, пИсать хочет - можно ошибиться).
А по женщине как определить?
Миньковский: А женщина на пляже сама определит, когда мужчина со стоячим членом к ней подойдёт: хочет она с ним заходить в домик, или нет.
Тамара: Фу! В домик! Это не любовь. Повторяю, это всего лишь похоть, от которой фламо избавил человечество.

Миньковский: Так Вам фламо нравится? Сам Одли раскаялся, а Вы, похоже, рады!
Тамара: (задумчиво): У всего есть и отрицательная, и положительная сторона. Нет абсолютно черного и абсолютно белого. У вируса фламо есть свои плюсы, и отсутствие изнасилований и беспорядочных половых связей с сопутствующими им болезнями - это плюс. Я бы не уничтожала этот вирус совсем, а только его ослабила... чтоб сохранить его положительные стороны.
Миньковский: Ну, тогда и у ядерной войны свои плюсы. После неё ни изнасилований, ни беспорядочных половых связей...
Тамара: Может, и стоило бы этот шарик встряхнуть... Да что вы, испугались? Шучу-щучу! Никаких войн... хватит... повоевали...
Отворачивается, затягиваясь папироской... злобно давит окурок каблуком, и поворачивается к Кате с Саней, пряча мокрые глаза, хриплым голосом: Ну что, пошли к вашим нудистам!

Тамара воевала, санинструктором, много видела, вспоминать не любит

Птицина: Пошли. Пообедаем и пойдём! После обеда - на этой скамейке. Договорились?

Миньковский: Пойдём. Мы будем рады компании.
Тамара: Замётано!
Миньковский: Приятного аппетита! Пошли в столовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Анапская линия стоит. Нет ИВС, которая играла бабушку и внучку. Пока идём дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А1
– Лях! Саша!
Саша обернулся.
– Соколовская! Виолетта! Вот так встреча! С 8 класса не виделись. Как ты? Где ты?
– Давно. Вас же перевели в другую школу.
– Да, в школу рабочей молодёжи. Решили, что раз мы уже семья, то нам со взрослыми проще будет. Да и к дому ближе. В нашу-то не наездеешься.
– И как там было?
– Ничего. Да не такие уж они взрослые. В основном 17-20 лет, но были и по 30.
–Главное, как малышка? До меня дошло, что у вас девочка?
– Ой, девочка у нас чудо! Маргаритка. Красавица, болтушка. Недавно прыгать на двух ногах научилась. Так довольна! Словечки у неё свои смешные. «Мак» у неё и «мяч», и «мак» тоже. И всё время: «Я павильно сказала?» Смешная! Фотографии показать?
– Конечно, покажи!
– Слушай, а чего мы стоим? Давай посидим где-нибудь! Вот кофейня. Кофе хочешь?
– Хочу.
– Пошли!
Они взяли по чашке кофе и по коржику. Саша достал фотографии:
– Вот, смотри!
– Ой, какая хорошенькая!
– Да уж… Вот, глянь тут в деревню ездили. Там она кроликов за ушки трогала. Вот с кроликом. Потешная такая!
– Прелесть! А сам? Учишься? Работаешь?
– А сам сижу дома с женой и дочкой. И Таня не работает. Нам платят за то, что мы ребёнка растим. На семью мы получаем 250 рублей.
– Ничего себе!
– Вот! И продуктовые наборы. Хорошие.
– Шикарно.
– И няньки две. По очереди приходят… А, знаешь, сколько детей в Куйбышеве родилось в 1960-м году?
– Сколько?
– 104.
– Понятно.
– Вот потому с каждым носятся, как с писанной торбой.
– Так ты с тех пор так никого из наших не видел?
– Ну, почему? Иногда вижу. Я же бываю у мамы и у тестя с тёщей. Вот Вовку Лысого встретил где-то в марте. И Тишкину – Трушкину как всегда вместе. Церкевич приезжал несколько раз. Широков тоже раза три. А ты?
– Тоже Тишкину-Трушкину. От них, кстати, я и узнала, что у вас – дочка. Бахметьеву вижу. На днях – Лаврова Юру. Он на нефтеперерабатывающем работает. А Бахметьева – парикмахер… Да, знаешь, что Батенькин сидит?
– Нет, не знаю. За что?
– Кража со взломом.
– Ого… Ну, к этому всё шло.
– Да, связался с плохой компанией и вот – результат.
Помолчали.
– Да… Хорошо вам. Жизнь устроена. Доченька-лапочка. Лично я, по-хорошему вам завидую. Какие вы счастливые!
– Ну, как сказать…
– Скажи, как есть.
– Не знаю…
– Не знаешь? Удивительно.
– Ну… Понимаешь… Вот сколько песен, сколько стихов о том, что дети хотят скорее стать взрослыми, а взрослые тоскуют по детству. Интересно, в каком возрасте люди перестают мечтать вырасти и начинают по детству тосковать? В двадцать пять? В тридцать? В сорок? Вот мы поженились в четырнадцать. Сначала – да, эйфория. Я большой! Вы тут все – малявки, а я – женатый человек. И жена у меня беременна. Ого! Мне пятнадцать, а я уже отец! Мальчишки в футбол играют, девочки через скакалку прыгают. А я уже – папа. А потом… Потом пелёнки, беготня по поликлиникам, всякие бытовые хлопоты. Да, большая часть нагрузки ложится на Таню. Да, няньки есть. Да, бабушки помогают и дедушка. Но не могу же я досыпать или валяться с книжечкой на диване, когда все вокруг бегают и волнуются. Ведь это моя дочь, верно? Значит тоже надо вставать в 3 часа ночи, качать, песенки петь. Да, ребёнок – это радость. А такой, как моя Маргаритка, вдвойне. Да, понимаю, раньше людям было тяжелее: их же от работы никто не освобождал. А я дома сижу, и ещё чем-то недоволен. Но им-то было 20, а то и 30. У них была юность. А у меня – нет. И вот идёшь в магазин за продуктами, например, а во дворе – мальчишки мяч гоняют. А тебе с ними нельзя. Ты уже большой. Вздохнёшь и идёшь по делам. И вот начинаешь тосковать по той беззаботной жизни. Да, понимаю, что всё это звучит дико. Понимаю, что миллионы с радостью бы поменялись со мной. Да я и сам не променял бы дочь на футбол. Но… Ты меня понимаешь?
Виолетта помолчала минуту. Потом сказала:
– Да… Могу тебя понять. И при том вам завидую. У вас с Таней половая жизнь. А я только теоретически знаю, как это. И мне такое вряд ли светит. Вполне возможно, так и умру девушкой. Удивительно, да? Все считают меня красивой, а что толку?
– Да, ты красивая. А половой жизни у нас давно нет.
– ???
– Да, спим вместе. Спим голые. Но… Давно уже не стоит, прости за прямоту.
Саша покраснел. Потом продолжил:
– Враг любви – привычка. Каждую ночь – одно и тоже. Сначала – дрожишь, как хочешь. А потом приедается. Ну, да, меняли позы, меняли обстановку. Ролевые игры. Знаешь, что это такое?
– Нет.
– Ну, представляем себе, что я – больной, а Таня – медсестра. Или, наоборот, я – доктор, а она – пациентка. Или я большой начальник, а она секретарша. Были мы даже медведем и лисой. Но и это надоедает. Теперь просто спим ночью. Вообще, Таня очень хорошая, но мы и ссоримся часто. Наверное, так во всех семьях. Ссоры глупые, поводы бытовые. Что-то не туда положил. Зубная паста в раковине. Пилит. Бывает и я на неё рявкну. Потом самому стыдно. Тёща, тесть командуют. А тут ещё тётя Тоня из деревни. Так-то она неплохая, добрая, заботливая, готовит вкусно. Но до чего занудливая, надоедливая, болтливая! С ней пять минут пробыть тяжело. Уши вянут. Однажды я даже с тестем подрался из-за неё.
– Подрался?
– Да, глупая история. Я на соревнования опаздывал, а ей вздумалось меня супом накормить. Ну, да, она хотела, как лучше. Заботливая! А я опаздывал. Ну, и, случайно, честное слово, не нарочно, вышиб у неё из рук тарелку с супом. Не хотел я этого, но убегал и задел. А тесть решил, что я её ударил.
– Ужас!
– Да разобрались, помирились. Но теперь она приезжает в год раза два, а то и три. И мы на лето ездим в деревню в Брянскую область. Кстати, тогда в 1960-м, мы в Ялту съездили. Летом. Здорово было! Ах, как хорошо! Но второй раз мне это уже не светит. Всё по расписанию. Деревня Косачи Жирятинского района… А, хочешь, самое смешное? Речка там называется Самара! Представляешь? Свежий воздух! Молочко парное. Комары. Как мне всё это обрыдло! Тоска! Понимаешь? И, самое главное, так будет каждый год теперь. Всё расписано, всё распланировано. У вас у всех впереди что-то неизвестное, какие-то приключения. А у меня всё ясно… Ну, если не до конца жизни, то на много лет вперёд. Ну, что ты так на меня смотришь? С жиру бешусь? Понимаю. Я выгляжу, как миллионер, который слоняется по своему трёхэтажному особняку и ноет: «Как всё надоело! Как бы я хотел жить в маленьком уютном домике, работать, питаться простой пищей!» Понимаю, что выгляжу идиотом. Но вот так я чувствую.
– Убил!... Извини, но вынуждена с тобой согласиться. Действительно, с жиру бесишься. Мне бы твои проблемы!
– Да понимаю я, понимаю, что многие с радостью поменялись ты со мной местом. Видишь ли, ты – женщина. Женщины мечтают о семейном счастье. Девочки мечтают. Ещё, когда в куклы играют А мальчики играют в солдатики, в войну, мечтают о приключениях. Девочки любят читать про любовь. А мы – про приключения: Жюль Верн, Стивенсон, Майн Рид, Купер. Вот, у меня приключений и не будет больше. Меня даже в армию не возьмут.
– С ума сойти! Что я слышу!
– Вот-вот!
– Ты мальчишка!
– И мальчишка. И папаша одновременно. Вот такое раздвоение личности. Помнишь, на литературе учительница рассказывала, что у Пушкина стихи радостные, а если в них и грусть, то светлая, а у Лермонтова – сплошная безысходностью. Так вот у меня сейчас Лермонтовское настроение.
– Печорин ты наш! А ты уверен, что если бы ты не женился на Тане, то стал бы космонавтом, лётчиком или моряком? Мне почему-то кажется, пошёл бы как все учиться или работать и даже не задумывался бы о том, что что-то не так идёт в твоей жизни.
– Согласен! Да, более того, если бы, скажем, у Тани была бы взаимная любовь с Ивановым, я бы им завидовал. Белой завистью, конечно. И вздыхал бы: как им хорошо! Живут в любви! Секс каждую ночь. Доченька красавица! И квартира. И работать не надо. Мечта всех лентяев. Красота! Ну, вот, такая вот я метущаяся натура. Всё мне не так. А ещё… Пройдёт лет тридцать или даже шестьдесят, стану я старым и буду вспоминать вот эти годы, как лучшие в моей жизни. Но сейчас вот ною. Уж извини, что тебе ною. Накипело. Наболело.
– Да… Удивил ты меня… Не ожидала.
– Да я сам не ожидал. И что вот так разоткровенничаюсь, тоже.
– Ну, ничего вечного нет. Подрастёт твоя Маргаритка.
– И сколько мне будет? Да, я ещё буду не старым. Но юность проходит безвозвратно.
– Ну, что я могу сказать… Держись!
– Держусь. Что ещё остаётся? А славно ты тогда Батенькина отбрила. Знаешь, я так тебе благодарен был тогда, что ты меня поддержала. Думал о тебе.
– Ну, а как я могла поступить? Батенькин вёл себя как свинья.
– Но многие его боялись, подхихикивали ему. А ты – нет. Спасибо!
– Да, не за что.
– Виолетта, знаешь… А мне кажется, что с тобой бы у меня получилось. Теперь бы получилось.
– Как тебе не стыдно! У тебя жена, дочка.
– Да я же ничего не предлагаю. Я просто говорю.
– Нет, Саша! Во-первых, я никогда так не поступлю в отношении Тани. А во-вторых… – Виолетта положила ладонь поверх Сашиной, – Ты хороший парень, но я люблю другого.
– Кого?
– Какая разница! Ты его не знаешь.
– И, конечно же, безответно?
– Конечно! Иначе бы я была замужем и тоже у меня была бы дочка или сын. И я бы радовалась и судьбу благодарила.
– Ты прости уж меня! Разнюнился. Забудь, что я тут говорил. Всё у меня хорошо.
Допив кофе и поговорив ещё немного, они разошлись, каждый в свою сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А2
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Это произошло 3 сентября 1963 года. В 23:20 в квартире Бихеля раздался звонок. Бихель уже, лёг, но ещё не успел уснуть. Звонил Курт:
– Господин Бихель! У меня получилось!
– Что?! Половой акт?!
– Почти. Эрекция и семяизвержение. Но настоящий акт совершить не удалось. Вагинизм. Влагалище сжалось.
– Я еду!
Вскоре в лаборатории собралась большая часть научных сотрудников. Все были взволнованы, радовались, пожимали друг другу руки.
Бихель подробно расспросил Курта и Марту о том, как это всё произошло. Картина вырисовывалась такая. Желание Курт почувствовал … скажем так… первые позывы он почувствовал часов в 8 вечера. Желание всё усиливалось. Он сказал об этом Марте. В постель они легли часов в 10. И эрекция была, по словам Курта, как до пандемии, а желание даже острее. Но влагалище Марты не раскрылось, как они оба не старались. У Марты же сексуального желания, как такового, не было. Было только желание сделать хорошо Курту, ну, и, конечно радость за него и за эксперимент. В конце концов, Курт кончил в специальную ёмкость: вероятность того, что мужчина сможет, а женщина нет, была, разумеется, предусмотрена.
Эксперименты в лаборатории чередовались с перерывами, чтобы исключить влияние предыдущего эксперимента. Как раз шёл третий день перерыва. Так что вряд ли событие явилось результатом предыдущего эксперимента. Но что же произошло?
Бихель задавал вопросы о том, как прошёл день. Курт и Марта отвечали.
Вдруг Бихель посмотрел на Курта долгим пристальным взглядом.
– Курт, что у тебя со щекой?
– Порезался, когда брился.
– Ты бреешься опасной бритвой?
– Да, может, я выгляжу старомодным, но мне нравится бриться опасной бритвой. Может, я и ошибаюсь, но у меня ощущение, что опасная бритва бреет чище.
– Та-ак! А ранку чем обработал?
– Йодом.
– Сам обрабатывал?
– Нет, попросил Барбару.
– Так ты часто так режешься?
– Не очень. Бывает иногда.
– Скажи, Курт, а в день самого первого эксперимента ты не порезался, случайно?
– Не помню.
– Но мог?
– Ну, мог, конечно…
– Сегодня, порезавшись, ты пошёл в лабораторию. Ну, понятно. Всё-таки, у нас институт медицинской направленности и хранить медикаменты, даже йод, а также перевязочный материал в вашем домике незачем. Но в дома, в Ольденбурге у вас, конечно же, есть аптечка, а в ней – йод, бинты, вата?
– Да, конечно, – ответила Марта.
Бихель говорил медленно, как бы, рассуждал вслух.
– Марта, обратился к ней Бихель, – а вот если Курт вдруг порезался, бывало, что ты ему обрабатывала рану?
– Да, бывало.
– Итак, что у нас вырисовывается? Хотя… Это только гипотеза. Предположим, всё дело в йоде. Допустим, перед тем, как прийти сюда первый раз, Курт брился и порезал щёку. Ну, или, скажем, наступил босой ногой на стекло или поцарапался о куст роз. Сейчас мы это не установим. Скорее всего… Это тоже, пока, только предположение… Так вот, скорее всего, что его рану обрабатывала Марта. При этом она, конечно же, надышалась паров йода, а возможно, йод попал и на кожу. То есть свою порцию йода получили они оба. Порция, конечно, мизерная, миллиграммы, но, суда по всему, этого хватило. И если всё дело именно в йоде, то именно этим объясняется успех эксперимента. Гулпанцин действует только вместе с йодом. А сегодня Курту помогала не Клара, а Барбара. Таким образом Курт свою порцию йода получил, а Марта – нет. Поэтому гулпанцин подействовал на Курта, но не на Марту... Кто-нибудь, принесите пожалуйста йод!
За йодом побежала Хельга.
– Это только гипотеза, – продолжал Бихель, – Возможно, дело совсем не в йоде, а в чём-то другом. Ну, что ж, в таком случае будем искать дальше.
Подошла Хельга с пузырьком йода.
– Спасибо, Хельга! Марта, дай руку… Вашу ручку, фрау Марта!
Бихель картинно приложил руку Марты к губам, а потом густо намазал запястье йодом.
– Ну, вот и отлично! Думаю, утром мы все поздравим Курта и Марту и выпьем за их здоровье и за наш успех.
Утром счастливая Марта сама позвонила Бихелю и сказала фразу, которую я даже не стану переводить с немецкого.
– Es ist fantastisch


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А2.1.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Бихель шёл по вечернему Гамбургу. Шёл он по важному делу: выгуливал пса. Ещё издали Бихель увидел нескладную фигуру фрау Миллер. Ничего удивительного. Старая дева была весьма высокого для женщины роста. Ей бы подошло прозвище Спица. Но прозвище это уже было использовано Василием Ардаматским в повести «Сатурн почти не виден», так что придётся оставить фрау Миллер без прозвища. Маузер ещё раньше почуяв Люси и её хозяйку, натянул поводок.
Фрау Миллер тоже заметила Бихеля и приветливо помахала рукой:
– Добрый вечер, герр Бихель!
– Добрый вечер, фрау Миллер! Как поживаете?
– Спасибо! Без изменений! А Вас что-то давно не видно. Я уж забеспокоилась, не случилось ли что с Вами или с псом?
– Да всё хорошо, фрау Миллер. Просто утром мы теперь гуляем раньше, а вечером – позже. Работы много.
– Понятно.
Они отстегнули поводки, и Маузер, вмиг растеряв свою солидность (8 лет как-никак!) бросился со всех ног к Люси и затанцевал вокруг нее, улыбаясь во весь рот и потяфкивая от радости.
Люси кокетливо подняла с земли веточку и предложила ее Маузеру "А ну-ка, отними!", отдергивая голову, как только зубы Маузера были готовы сомкнуться на конце ветки.
Немного подразнив кавалера, Люси задрав хвост понеслась по кругу, золотистая шерсть красиво развевалась, хозяева залюбовались.
Умный Маузер за ней не побежал, а из центра круга бросался наперерез, пытаясь ухватить ветку, но Люси ловко уворачивалась. Наконец неловким движением он ее сшиб с ног, и оба покатились по траве, потеряв уже ненужную веточку. Если бы они были люди - они бы смеялись. А как собаки - они просто радостно скалились, вывесив розовые языки, запыхавшись.
Поднялись, отряхнулись, улыбнулись и пошли рядышком что-то нюхать в траве, тихонько переговариваясь по-собачьи, чьи следы, кто тут гулял до них...
– Фрау Миллер, а Вы-то мне как раз нужны. У меня к Вам дело.
– Дело?
– Да. Только уговор – никому!
Бихель приложил палец к губам и заговорщически подмигнул.
– Ну, разумеется! – Миллер широко улыбнулась, – Так что за дело?
– Дело вот какое: а давайте поженим наших детей, – и Бихель показал взглядом в сторону собак.
– Ой, герр Бихель, давайте я догадаюсь! Вы нашли лекарство от фламо и хотите, чтобы наши собачки первыми его попробовали?
– Ну, почти угадали. Сказать, что лекарство готово, было бы рановато, но мы продвинулись. Есть успехи. А лекарство это Маузер уже пробовал. И, более того, его пробовали люди. Так что за здоровье вашей девушки можете не опасаться.
– Интересно.
– Ну, так как Вам идея? Щенков пополам.
С тех пор, как проклятый вирус распространился по миру, щенки, как в прочем котята и другие домашние зверята стали на вес золота. О том, чтобы кастрировать животных или топить приплод и речи быть не могло. Точно также, если раньше хозяева сучек, всячески отгоняли от них непрошенных ухажёров, то теперь, увидев, что на их лапушку пытается залезть какой-нибудь кобель, а та его не отгоняет, они просто счастливы были. О чистоте породы давно уже никто не думал.
Кстати, о породах. Если Маузер был чистокровной немецкой овчаркой, то Люси была метисом немецкой овчарки и золотистого ретривера. Такую смесь называют ещё золотистой овчаркой.
Предложение Бихеля фрау Миллер, конечно, очень понравилось. И, главное, даже не щенки.
– Господи! – выдохнула Миллер, – неужели всё? Неужели этот ужас скоро кончится?
– Да, дорогая фрау Миллер, – улыбнулся Бихель, – похоже, скоро всё закончится. Ну, не сегодня, не завтра и не через месяц, но скоро. Только Вы никому не говорите раньше времени.
– Да, что я, маленькая? Понимаю!
«Что я маленькая?» в устах женщины ростом метр 79 звучало комично и Бихель хихинул, но смешок этот был расценён как выражение радости по поводу скорейшего избавления от проклятого вируса.
– А щенки наши, станут самыми знаменитыми щенками на Земле. Шутка ли! Первые щенки, родившиеся в результате применения нового лекарства! Да их по телевизору показывать будут. Их имена весь мир узнает. Их дети и внуки будут стоить огромные тысячи!
– Что от меня требуется, герр Бихель?
– Во-первых, я дам Вам лекарство. Будете давать Вашей Люси 1 раз в день.
– Утром? Вечером?
– Не важно. Давайте утром. И ещё, раз в сутки наносите ей на ушную раковину, разумеется изнутри, немного йода. Совсем немного. Каплю.
– Хорошо.
– Вот, я постараюсь не опаздывать, приходить каждый раз в это время. В конце концов, это продолжение моей работы. И Вы тоже приходите. Вам удобно в это же время?
– Да, герр Бихель.
– В общем, завтра встречаемся на этом месте. Я Вам подробно объясню, что и как. Ну, может раза три-четыре я попрошу Вас нанести визит в мою лабораторию. Надо будет взять у Люси анализы. Заодно, посмотрите, как я работаю. Вот Вам моя визитка.
– Хорошо, герр Бихель. Я очень рада.
– Ну, ладно, мы пошли. Маузер! Ко мне! Нагулялся? Пошли домой!
Уходя, Маузер лизнул Люси ушко, а она понарошку куснула его за горло. Помахали хвостами и разошлись, оглядываясь.
До свидания, фрау Миллер!
– До свидания, герр Бихель.
– И о нашем разговоре – никому!
– Конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А3
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Бихель торжествовал. События развивались наилучшим образом. И для института, и для Человечества, и для него лично. Формула гулпанцин + йод работала превосходно. Курт и Марта наслаждались друг другом.
Бихель набрал следующую группу из десяти пар добровольцев. И в восьми случаях из десяти всё прошло как по маслу. Причём у пяти пар – в первую же ночь, у двух – во вторую и у одной на четвёртую. 80%! Вот это – успех! Что касается двух оставшихся случаев, то, как знать, может мужчины в этих парах и так были импотентами.
Но вот, чего не следовало делать: Бихель позволил слить информацию в прессу. Не хотел, ведь! Но его уговорили, дескать, людям нужна надежда. И попёрли журналисты. Назойливые, наглые. И главный вопрос:
– Когда?
Бихель объяснял, что прежде, чем выпустить в продажу новое лекарственное средство, нужно сделать много дел. Сначала – опыты, исследования. Потом – многочисленные согласования в разных инстанциях, потом – разработка технологии, отладка. Ведь одно дело изготовить несколько сотен доз в лаборатории и совсем другое – начать производить лекарство в промышленных масштабах… И это предельно упрощённая схема. На самом деле всё гораздо сложнее.
– Ну, так, когда?
– Обычно, всё это занимает годы, но, в данном случае, думаю, быстрее.
– Почему Вы так думаете?
– Во-первых, кончились лабораторные животные. То есть опытов на мышах, собаках и обезьянах делать больше не надо. Во-вторых, люди всего мира так спешат, наконец, избавиться от фламо, что думаю, правительства всех стран надавят на своих бюрократов от науки и медицины, чтобы те не слишком мурыжили нас, учёных. Но, всё равно, до начала массового выпуска лекарства придётся ждать.
– Сколько?
– Не знаю.
– Ну, как Вы думаете?
– В лучшем случае, несколько месяцев.
– Несколько, это сколько?
Вот такие вопросы выводили Бихеля из себя. Он отвечал:
– Я не Господь бог!
Или:
– Идите к гадалке. Она Вам скажет точно.
Нельзя сказать, чтобы внимание к проекту и лично к его персоне Бихелю не льстило. Учёные все честолюбивы. Ну, или за редкими исключениями. Ему, конечно, было приятно, что его хвалят, что им восхищаются, что он стал знаменит. Со всего мира приходили письма и телеграммы от коллег-вирусологов. В частности, он получил телеграмму из Англии от Томаса Одли. Бихель мысленно уже готовил речь, которую он прочтёт на вручении Нобелевской премии. Именно мысленно. Работа ещё не закончена. До премии ещё пахать и пахать. Хотя… За такое открытие Нобелевская премия, несомненно, полагается.
Когда он рассказал жене о том, что у него будут брать интервью, Ингрид была категорически против. «Jubel nicht, bevor die Sache gelungen ist» – «Не радуйся, пока тебе не удалось дело", – говорила она, – «Jubel nicht, bevor die Sache gelungen ist» – «Не хвали день, пока не наступил вечер». Соответствующие русские пословицы: «Не хвались, едучи на рать, а хвались, едучи с рати!», «Не кажи «Гоп!», пока не перепрыгнешь!» И по большому счёту профессор был согласен с супругой. Действительно, зачем спешить? Не лучше ли закончить работу, и потом, когда всё будет готово, объявить миру о своём открытии. Ну, правда, глупо орать на весь мир об успехах, пока дело не закончено. Одно дело писать нобелевскую речь в голове и совсем другое – отвечать на идиотские вопросы. Но он не хотел огорчить людей, которые просили его согласиться. «Ну, пусть люди порадуются! Люди в депрессии. Пусть у них появится надежда! Знаете, сколько сейчас самоубийств в мире совершается?» Бихель долго держался, но, в конце концов, сдался. И вот теперь он вынужден давать дурацкие интервью. Хотя, как ему обещали, нечасто. Всё-таки, работать нужно.
Ингрид была уверена, что если о чём-то важном для тебя рассказать преждевременно, то, этим можно всё испортить. В отличие от Ингрид, Бихель не был суеверен. Он не боялся сглазить. Ну, как его интервью может повлиять на успех дела? Да и что может помешать довести дело до конца? Результаты экспериментов отличные. Лекарство работает превосходно и нет никаких причин полагать, что что-то изменится. Ну, что может измениться? Гулпанцин перестанет действовать? Подопытные умрут или заболеют какими-то тяжёлыми болезнями? Да с чего вдруг? Появится новая мутация, на которую гулпанцин не действует? Теоретически такое, конечно, возможно, но каким образом это может быть связано с интервью, которые раздают Бихель и его коллеги? Но вот мучило Бихеля нехорошее предчувствие: что-то пойдёт не так. Будет плохо. Очень плохо. И причина именно в том, что информация была обнародована раньше времени. Именно в этом! Если бы Бихель тогда проявил твёрдость и сказал бы: «Нет», то всё бы было хорошо. Но что именно произойдёт и как это увязано с интервью, Бихелю в голову не приходило. И профессор отмахивался от назойливой мысли и шёл работать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А 4.1
СообщениеДобавлено: 27 фев 2022, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
12 сентября 1963 года. Аргентина. Засекреченная база посреди густого леса. По периметру - ряды колючей проволоки, и сторожевые вышки. На вышках – часовые. В центре базы –массивное здание из серого железобетона, вокруг – несколько зданий поменьше.
Внутри большого здания – кабинет. Если снаружи здание выглядит аскетично и сурово, то кабинет обставлен богато. Хорошая дорогая мебель. Тяжёлая массивное, как всё тут. Старинные напольные часы. Вдоль стен –книжные стеллажи и просто шкафы, коричневый сейф. На стене – портрет Гитлера, флаг со свастикой и карта района. Большой письменный стол. На столе – лампа, чернильный прибор, папки с бумагами.
В кабинете сидят двое. Один за столом, другой – напротив. Тот, что напротив стола, обращается к тому, что сидит за столом:
– Партайгеноссе, Вы, конечно же, слышали, про успехи профессора Бихеля?
– Да, разумеется.
– И что Вы думаете по этому поводу?
– Думаю, что вскоре фламо будет побеждено, и мир вернётся к тому состоянию, в котором он был до пандемии.
– А вот я думаю, как бы открытие этого Бихеля использовать в наших интересах? Подумайте, какой у нас появился шанс! Представьте себе, что лекарство это есть у нас. И больше его ни у кого нет. В мире – демографический коллапс. Через 2-3 десятка лет это скажется на мировой экономике. А у нас здесь, рождаются и подрастают молодые немцы. Через несколько десятков лет, когда наступит разруха и хаос, мы легко захватим этот мир стариков. Как Вам идея?
– Идея очень заманчива, Людвиг. Но ждать несколько десятков лет… При том, что есть способы гораздо более быстрые.
– Да, есть. И зарин мы на наших базах делаем и даже разрабатываем свою атомную бомбу. Что я Вам рассказываю? Вы всё знаете прекрасно! Но, во-первых, не стоит класть все яйца в одну корзину. И в две тоже. Иметь запасной вариант на всякий случай всегда стоит. Вдруг, с теми вариантами что-то пойдёт не по плану? А во-вторых, те варианты от нас никуда не денутся. Уж если лекарство от фламо есть, так пусть оно будет у нас и только у нас. Нет, Вы представьте себе, какие перспективы! Это какие рычаги! И Нью-Йорк разбомбим, и Москву, да к тому же лекарство от фламо – только у нас. Контроль за рождаемостью во всём мире. Немцам – лекарство без ограничений. Пусть радуются. В конце концов, средства контрацепции существуют давно. А вот неполноценным давать лекарства ровно столько, сколько нужно нам, чтобы у нас было достаточно рабов. Никаких хлопот. Как Вам?
– Честно говоря, сомневаюсь.
– Почему?
– Потому что лекарство параллельно ищут вирусологи всего мира. Ну, станем мы монополистами! Надолго ли? Наверняка через несколько лет лекарство найдут янки или русские.
– Может быть, да, а может быть и нет. 8 лет искали. И Бихель натолкнулся на него, как я понял, случайно. Может случится, что и не найдут. Во всяком случае, испробовать шанс стоит…
Помолчав, Людвиг продолжил.
– Я продумал несколько вариантов, как нам добыть лекарство.
– Да, очень интересно.
– Вариант первый и самый лучший – заполучить лекарство вместе с самим Бихелем. То есть, попытаться его завербовать. В конце концов, он же немец! Возможно, воевал. Подослать к Бихелю нашего человека, пусть тот осторожно прощупает его, выяснит его политический взгляды. А потом на основании этого будем решать, что делать дальше. Может быть, этого Бихеля можно просто купить. Можно расписать ему перспективы. И в будущем, Четвёртом рейхе у Бихель будет не последним человеком. Ведь в конце концов мир будет наш, а значит с нами стоит дружить, верно?
– Верно.
–Таким образом, если дело пойдёт так, как нам бы хотелось, через месяц-другой Бихель будет сидеть в этом кабинете, и мы будем беседовать с ним. Учёный с мировым именем! Дело стоящее.
– Хорошо. Если Бихель откажется?
– Тогда его можно попытаться запугать, шантажировать.
– Да, конечно. Ну, а если это не возымеет действия?
– Похитить и пытать, пока не раскроет состав лекарства и технологию его изготовления. Разумеется, делать это нужно будет на месте, в Германии. Везти его сюда только для того, чтобы, спустить с него шкуру слишком сложно. У нас нет сейчас возможности возить людей через границу, скажем, в багажнике автомобиля, а в самолёте – тем более. Так что, если он откажется сотрудничать, мы получаем от него всю необходимую информацию на месте. В этом случае, после того, как мы выясним всё, что нам нужно, Бихлера придётся ликвидировать.
– А если он соврёт, даст нам неверную информацию?
– Я об этом подумал. Мы будем держать его взаперти до тех пор, пока всё не перепроверим, то есть пока не произведём лекарство в нашей лаборатории и не испытаем его.
– В прочем, –продолжал Людвиг, есть и другие варианты. Например, внедриться в лабораторию и выведать всё необходимое.
– У нас в Германии есть свои микробиологи?
– Не обязательно быть микробиологом. Можно устроиться сторожем или уборщиком. Или лаборантом, пробирки мыть.
– Хорошо, допустим?
– Можно ещё похитить записи и сами образцы.
– Так, хорошо. Дальше?
– А ещё у Бихеля, наверняка, есть помощники, владеющие информацией, и в случае если с самим Бихелем не выйдет, можно попробовать всё то же самое с кем-то из его людей. То есть количество вариантов множество.
– Так…
– Сложность ещё вот в чём. В любом случае, нам придётся ликвидировать лабораторию и её ведущих сотрудников. Лекарство должно быть только у нас и ни у кого больше. Да, конечно, сложно, и рискованно, зато какие перспективы!
– Ну, что ж, Людвиг, предложение интересное, перспективное. С чего думаете начать?
– Связаться с нашей Гамбургской ячейкой, а они уж пусть, на месте собирают информацию. А там будет видно, какой вариант мы будем реализовывать.
– Я согласен, Людвиг. Попробуем. О результатах доложите, когда они будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А5
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Пауль выключил радио. Он чувствовал себя так, будто кто-то подкрался сзади и оглушил его ударом по голове. Да… Такого коварства от судьбы он не ожидал. Рушился весь его мир. Ведь как всё хорошо шло! Всё было чётко и понятно. Господь прогневался на людей и наслал на них вирус фламо, чтобы он уничтожил всех грешников, а потом бы праведники, которых бы Господь спас, как когда-то спас Ноя и его семью, создали бы новое, третье Человечество. И вот, что же это получается, какой-то яйцеголовый наглец взял, да вмешался в божественный замысел! И что теперь? Вернётся всё, как было? Вернётся разврат, публичные дома, порнография, онанизм?… Снова запираться в туалете и теребить свой отросток? Пауль поёжился.
Но растерянность длилась не более минуты. А потом Паулю стало стыдно за малодушие. Хороша же его вера, если ему смогла прийти в голову мысль, что какой-то там Бихель может отменить замысел самого Бога! Наоборот… Всё обстоит просто великолепно. Господь даёт ему, Паулю, шанс проявить себя. Всё ясно. Всё встало на свои места. Пауль должен помешать Бихелю. И это будет испытанием для Пауля, экзаменом на звание праведника. Нет, ну, правда, что он сделал реального во имя любви к Богу? Ах, орден создал! А толку? Что реального орден сделал? Собираются, пиво пьют и треплются. И вот, впервые реальное дело! И не самое, заметим, тяжёлое. Бихель этот в ФРГ. А, ведь, лекарство могли найти в любой другой стране… Ну, не, вообще в любой, но в любой стране с развитой наукой. Ладно бы в Англии или Франции, в Италии или даже В США, а если бы, скажем, в России? Ну, и что бы в таком случае мог бы сделать Пауль? Ему представилось, как он идёт в турагенство, покупает билет (где бедному шахтёру деньги взять?), оформляет визы, летит в Москву, там как бы отстаёт от экскурсии и едет искать НИИ, который может быть и не в Москве, а, скажем, в Ташкенте. И без языка! А тут… Каких-то 300 километров! И границы пересекать не надо и язык немецкий. Неужто не справится? «Господи! Спасибо, что поверил в меня! Я справлюсь! Я всё сделаю, как ты хочешь!»
Ну, а что нужно сделать конкретно? Судя по всему, Бихеля придётся убить. Ну, а как ещё? Попытаться убедить закрыть его проект? Дескать, Богу это неугодно. А Бихель спросит: «А кто ты такой, чтобы от имени Бога говорить?» Сказать про Божественное откровение? Так он и поверит! Так что другого варианта нет: только убить. И его ближайших помощников, а то они, наверняка, знают формулу. И, вот ещё, уничтожить весь запас изготовленного лекарства… И все реактивы, а то догадаются, из чего лекарства делали… Ой, ещё и все записи уничтожить… И как это сделать? Господи, взорвать! Конечно! Зря, что ли, Господь направил его на курсы взрывников? Ничего в этой жизни не бывает просто так.
Задача, конечно, далеко нелёгкая и опасная. Ну, что ж, с Божьей помощью справится. Должен справиться!
Ночью Паулю приснились два сна. В первой половине ночи – Урсула. Голая, толстая, наглая. Она тёрлась своими выпуклостями о Пауля, который тоже был голый. И Пауль не мог даже увернуться. А ещё у Урсылы были рога и хвост. Пауль даже в какой-то момент почувствовал прикосновение хвоста. При этом она без остановки хохотала. Это было так тяжело и так противно. И ему приснилось, даже, что он кончил. Проснулся Пауль в холодном поту, но с сухими трусами. Фу-ух! Только сон. Пауль облегчённо вздохнул, повернулся на другой бок и уснул снова. Во втором сне Пауль увидел брата. Брат благословлял его на подвиг во имя Христа: «Иди, Пауль! Ты сможешь!». Ну, что ж, смысл обоих снов был понятен: если не совершишь задуманное, будет плохо.
Итак, с чего же начать? Надо собрать орден. Не зря же Пауль его создал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А6
СообщениеДобавлено: 28 фев 2022, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
«Рыцари» собрались, как обычно, в «замке». После обязательных ритуалов, Пауль толкнул заранее подготовленную и отрепетированную речь. Суть: Всевышний оказал ордену Чёрной Саламандры высочайшее доверие. Ему угодно, чтобы рыцари ордена уничтожили вирусологическую лабораторию в Гамбурге. При этом важно:
1. Устранить руководителя проекта Бихеля,
2. Устранить его помощников,
3. Уничтожить все материалы,
4. Уничтожить все записи.
Необходимо предельно тщательно разработать план операции, потому что в случае неудачи, второго шанса, скорее всего, не будет.
Ну, и как проникнуть в НИИ? Ну, допустим, войдёт он туда под видом какого-нибудь курьера. Допустим, пронесёт адскую машину? У него будет время её установить как надо? Ведь надо найти правильное место, определить, где находятся несущие конструкции. По-хорошему, надо пробурить шпуры и заложить в них взрывчатку, создать подрывную электрическую сеть, потом заряды забить в шпуры, утрамбовать, присоединить взрыватели, заполнить оставшееся пространство в шпурах деревяшками или песком… И кто ему позволит всё это делать? Особенно, бурить шпуры. Хорош курьер! Пришёл с перфоратором и сверлит колонну. Так что, в лучшем случае, он сможет попроситься в туалет, спрятать машинку в одной из кабинок. И даже если её не обнаружат (а, скорее всего, обнаружат!) и взрыв прогремит, то, скорее всего, ТАКОЙ взрыв мало что даст. Ну, вылетят стёкла, ну, кого-то из сотрудников ранит или контузит, но Бихель, скорее всего, останется жив, документы и реактивы останутся целы, а Пауля арестуют и второго шанса не будет. То есть действовать надо один раз и наверняка. И как это сделать?
Хорст предложил:
– Думаю, для начала нужно съездить в Гамбург на разведку. Выяснить, где находится эта лаборатория, велика ли она. Может быть, вообще, она выходит фасадом на улицу и для того, чтобы её взорвать, даже не обязательно проникать внутрь? Можно адскую машинку и снаружи установить.
– Но мы не знаем, какое помещение находится за стеной и есть ли в нём Бихель?
– Вот для этого и нужна разведка. Даже если мы не узнаем всё, узнаем, хотя бы, всё, что можно узнать.
– Хорст прав. Съездить нужно.
– А нельзя ли сделать такой мощный взрыв, чтобы наверняка снёс вся здание? – спросил Клаус.
– Вряд ли, – ответил Пауль, – это атомная бомба нужна. А её у нас нет.
– Давайте я поеду, – предложил Рудольф, – у меня в Гамбурге бабушка живёт. Давно зовёт в гости. Я даже смогу задержаться там на несколько дней.
– Рудольф, а ты уверен, что соберёшь именно те сведения, что нужно?
– А ты скажи, что узнавать надо, я и узнаю. Точнее, постараюсь узнать. Всё-таки, хоть какая-то информация будет.
Пауль сначала хотел ехать сам, но потом подумал: что же он зря орден создавал? Пусть и другие тоже что-то делают. К тому же ехать на несколько дней было бы для него затруднительно: пришлось бы отпрашиваться с работы. А сам съездить он всегда успеет. Тем более, у него уже будет ценная информация от Рудольфа.
– Ну, что ж, Рудольф, поезжай ты, – согласился Пауль, – я тебя благословляю.
Сказав эти слова, Пауль взял в руку большой деревянный крест и картинно перекрестил Рудольфа, а потом протянул ему для поцелуя саламандру.
Потом пили пиво, ели бутерброды и обсуждали, что конкретно должен выяснить Рудольф. Обстановка была весёлая и непринуждённая. Все давали советы Рудольфу. А тот был рад, что его идею приняли и предвкушал поездку.
До отъезда Рудольф и Пауль ещё несколько раз встречались. Пауль давал наставления.
19 сентября Рудольф поехал в Гамбург.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А7
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
В. Высоцкий.

Вот стоит, подпирая забор,
На войну опоздавшая юность
Ю. Визбор

Не только советские мальчишки играли в войну, воображали себя солдатами и грезили подвигами. Такие мальчишки были и в послевоенной Германии.
Рудольф обожал военные фотографии, фильмы о войне. И художественные, и документальные. И, хотя в фильмах, которые показывали в послевоенной Германии, Гитлера и гитлеровцев показывали в негативном свете, Рудольф считал их своими и всегда болел за них. Ему нравилась нацистская символика, форма, факельные шествия. Всё это казалось ему романтичным и красивым.
Он часто представлял себя то участником такого вот факельного шествия, то пехотинцем, то лётчиком, то танкистом. Вот он на своём танке врывается в горящий русский город, лупит из пушки по домам, давит солдат противника. А вот ведёт воздушный бой, один, против двадцати «летучих крепостей». А вот он капитан подводной лодки и топит английский крейсер. А вот он генерал и планирует штурм Москвы.
И почти всегда фантазии эти кончались героической гибелью Рудольфа. Вот он, убив десяток вражеских солдат, гибнет на бруствере их окопа. А вот он водружает немецкое знамя на одну из Кремлёвских башен и гибнет от русской пули. А вот его поймали партизаны и требуют, чтобы он выдал им военные тайны. Но он гордо молчит. Тогда его ведут расстреливать. Рудольф идёт высоко поднятой головой. Произносит пламенную речь про арийский дух, великую Германию и любовь к фюреру. Бородатый комиссар в ушанке со звездой орёт «Замолчи!», но Рудольф продолжает. Потом Рудольф поёт песню Хорста Весселя или что-то другое в этом роде. Большевики дрожат от злобы, но дослушивают до конца. И только после окончания песни, комиссар с перекошенным лицом командует «Огонь!», звучит выстрел, и Рудольф красиво падает на снег, поливая его своей кровью. И губы лежащего шепчут «Хайль Гитлер!»
Фотографии и хронику преступлений нацистов Рудольф, конечно, видел много раз. Что он при этом испытывал? Ну, ясно, что не жалость. Но ненависти он тоже не испытывал, хотя и был уверен, что ненавидит врагов Рейха. Чувство ненависти было Рудольфу совершенно незнакомо, как, в прочем, и чувство любви (в прочем, к теме любви мы ещё вернёмся). Садистского удовольствия от вида страданий и смертей жертв Рудольф тоже не испытывал. Что же он испытывал, глядя на измождённых людей в арестантских робах, на детей-дистрофиков, на печи крематориев, на горы трупов? Недовольство и брезгливость. Это, ведь, некрасиво, не эстетично. Небось, трупы пахнут отвратительно! Так что Рудольф совсем бы не хотел быть охранником концлагеря. Солдатам «Вермахта» - вот это да!
Жертв фашизма Рудольфу, понятно, жалко не было. В прочем, немецких солдат он тоже не жалел. Он просто любовался ими. И их гибелью тоже. Рудольф свою жизнь не ставил в пфенниг, а чужую тем более. Жизнь и смерть имели для него эстетическое значение и оценивались только с точки зрения красоты. А что может быть прекраснее смерти в бою?
Ярослав Гашек в «Похождениях бравого солдата Швейка» потешаясь над такими «героями» вывел образ кадета Биглера. Ах, как Гашек описывает геройский сон кадета, во время которого тот обделалася! Описание сна длинное, а то бы я включил его сюда целиком. Соотечественник Рудольфа, Эрих Мария Ремарк описывал войну правдиво, без лака. Война – это грязь и вонь.
«- Особо же почтим память сынов нашего учебного заведения, отважно поспешивших на защиту родины и не вернувшихся с поля чести. Двадцати одного юноши нет среди нас, двадцать один боец погиб смертью славных в бою, двадцать один герой покоится о вражеской земле, отдыхая от грохота сражений, и спит непробудным сном под зеленой травкой...
Раздается короткий рыкающий смех. Директор, неприятно пораженный,
замолкает. Смеется Вилли, который стоит грузной массой, точно платяной
шкаф. Вилли красен, как индюк, - так он рассвирепел.
- Зеленая травка, зеленая травка... - заикается он. - Непробудным
сном... Покоятся... В навозных ямах, в воронках лежат они, изрешеченные
пулями, искромсанные снарядами, затянутые болотом... Зеленая травка!
Сейчас как будто у нас не урок пения...
Он размахивает руками, точно ветряная мельница в бурю:
- Геройская смерть! Интересно знать, как вы себе ее представляете!
Хотите знать, как умирал маленький Хойер? Он целый день висел на колючей
проволоке и кричал, и кишки вываливались у него из живота, как макароны.
Потом осколком снаряда ему оторвало пальцы, а еще через два часа кусок
ноги, а он все еще жил и пытался уцелевшей рукой всунуть кишки внутрь, и
лишь вечером он был готов. Ночью, когда мы смогли наконец подобраться к
нему, он был уже продырявлен, как кухонная терка. Расскажите-ка его
матери, как он умирал, если у вас хватит мужества!»

Но попадись Рудольфу «На Западном фронте без перемен» или «Обратный путь», он бы с отвращением отложил книгу: не эстетично.
Рудольфа привлекала эстетика гибели… И история Третьего Рейха манила его, в частности, тем, что Третий Рейх потерпел сокрушительное поражение. Это же так красиво! Сначала – идея. Потом группы национал-социалистов собираются на свои первые митинги и демонстрации, которые разгоняются полицией. Но национал-социалисты не сдаются. Вскоре они приходят к власти, расправляются со своими врагами. Потом – аншлюс с Австрией, захват Чехословакии и вот уже Мировая Война. Почти вся Европа под властью Германии. Немцы под Москвой, под Ленинградом, на Кавказе, на Волге. Но вот враги Рейха собрались с силами и пошли в наступление. Вермахт терпит поражение за поражением. Немцы героически обороняются. Иногда им удаётся переходить в контрнаступление, но всё яснее, что дни Рейха сочтены. А в спину немецким солдатам стреляют всякие там партизаны и подпольщики. Фронты сжимаются. Всё меньше территория Рейха. Вот уже враги ступили на немецкую землю. И вот последние очаги немецкого сопротивления подавлены. Враги торжествуют победу. Конец! Как прекрасно! Если бы Германия победила в войне, Рудольф бы так не увлекался историей войны.
Этические категории для Рудольфа не существовали вообще. Только эстетические. Причём, эстетика эта была извращённой. Живи Рудольф на рубеже XIX-XX веков, наверное, ему бы понравилось в салонах, где выступали поэты—декаденты. В прочем, способностей к стихосложению у Рудольфа не было. Зато были явные способности к рисованию. Талантливым назвать его было бы громко, но способным – вполне можно. В детстве он, как и большинство мальчишек, любил рисовать войну. Когда подрос, он не перестал рисовать батальные сцены и солдат, но к ним добавились просто изображения людей, как правило, мужчин атлетического сложения. Женщин он рисовал редко, только если просили. Конечно же он нарисовал мать и портрет этот висел у матери в комнате. А ещё он нарисовал свою бабушку Гретхен и портрет этот висел, соответственно, дома у бабушки. Ещё он рисовал природу и архитектурные памятники.
Рудольфу нравилось смотреть на кадры пожаров. И неважно, горит ли Варшава, Ковентри, Смоленск, Дрезден или Берлин. Это красиво! Это драматично! О том, каково тем, кто мечется в огне или снаружи наблюдает, как гибнет их дом, Рудольф не думал и не хотел думать. Судьба людей ему была безразлична. Зрелище-то какое! В этом Рудольф уподоблялся Нерону, в отличие от которого, правда, города не поджигал. Но они с Нероном поняли бы друг друга. Если бы горел Ботроп и, в частности, дом Рудольфа, волне вероятно, он бы стоял в стороне и любовался бы зрелищем, даже не задумываясь о судьбе родителей. Рисовать огонь он, конечно, тоже любил.
Сам себя он считал национал-социалистом и наследником Гитлера, но национал-социализм, на самом деле, не был его идеологией. У него, вообще, не было никакой идеологии.
Когда, вступая в орден, Рудольф сказал, что чтит отца и мать, он соврал. К Родителям он относился снисходительно по сути, презирал. Отец его работал мелким служащим в банке. Ну, что за работа для мужчины, бумажки перекладывать! На войне отец был, да. Но не сделал ни одного выстрела. Интендант. И служил он в спокойной Дании. Тоже мне герой! Вот то ли дело отец Пауля. Погиб в России! Это достойно. Это красиво. Мысль, что, без отца, Рудольф был бы просто бедняком, как-то в голову не приходила.
Мать же он презирал, потому что, вообще, презирал женщин. Мать любила цветы, животных, грустную музыку, сентиментальные романы. Коврики, кружевные покрывала, фарфоровые фигурки… Рудольфа от всего этого воротило. Ещё больше его раздражали её материнские нежности. Мать любила его обнять, поцеловать, погладить. Рудольфа это бесило. Но Рудольф умел сдерживаться. С родителями он был предупредителен, любезен, в какой-то степени даже ласков. Скандалов он не любил. Когда Рудольф был маленький, несколько раз он пытался вырваться из материнских объятий, за чем следовала долгая душещипательная беседа со слезами и упрёками. После трёх-четырёх таких случаев, Рудольф усвоил: лучше вытерпеть материнский поцелуй и пойти в свою комнату или гулять, нежели весь вечер слушать сетования о том, какой он нехороший и неблагодарный.

Рудольф был младше Пауля и сексуальное томление внизу живота было ему просто незнакомо. Но если бы не фламо, то Рудольф бы, вероятно, стал гомосексуалистом. Как писалось выше, Рудольф был эстет, хоть и извращённый. Так вот, женское тело его не только не возбуждало сексуально (что в условиях пандемии было понятно), но и не привлекало эстетически. Покатые плечи, хилые мышцы, два дурацких выступа в верхней части туловища… Что там красивого? То ли дело мужское тело! Потому-то он почти никогда не рисовал женщин. Античные (и не только) статуи мужчин восхищали Рудольфа. На них он мог смотреть долго. Особенно он любил статую «Умирающий галл». Понятно почему. Мало того, что статуя сама по себе великолепна, так галл же ещё и умирает, что было Рудольфу особенно близко. Раз пять Рудольф рисовал эту скульптуру.
Как я уже писал, чувство любви было Рудольфу незнакомо и непонятно. Но один раз его посетило нечто, ну, очень отдалённо напоминающее любовь, как курица напоминает орла. Математику в их классе вела фрау Фидельсбергер. За сорок. Не самая лучшая учительница, но и не самая худшая. К ней Рудольф относился индифферентно. Однажды фрау Фидельсбергер заболела, и несколько дней её замещал другой математик, Эрнст Эверт. Ему тоже было около сорока. Эверт был высок, строен, мускулист. У него было красивое, мужественное лицо. Этот учитель не лютовал, никогда не повышал голос на учеников, всегда сохранял спокойствие. И вот, когда Эверт заходил в класс, Рудольф испытывал странное волнение. Рудольфу хотелось, чтобы учитель обратил на него внимание, а лучше, похвалил. И Рудольф был просто счастлив, когда герр Эверт вызывал его к доске и Рудольф хорошо ответил урок, за что учитель его похвалил. Рудольф чувствовал НЕЧТО. Нечто непонятное, волнующее. В прочем, чувство это было платоническим и никакого сексуального подтекста тут не было. Рудольф не фантазировал, как он обнимет учителя, тем более, как он ляжет с ним в постель. А подскажи ему кто-то такую мысль, думаю, Рудольфа бы стошнило. Как и положено национал-социалисту, голубых Рудольф презирал.
В «Чёрной Саламандре» Рудольфу понравилось очень. Красиво! Конечно, настоящий замок и настоящие мантии смотрелись бы лучше, ну… так тоже неплохо.
Пауль Рудольфу нравился, хотя Рудольф и не разделял его религиозное рвение. В отличие от Пауля, Рудольф относился к религии спокойно, точнее, равнодушно. Верил ли он в бога? Скорее да, чем нет. «Да, что-то там такое есть». Вопрос бога был для него непринципиален. Есть ли, нет ли, какая разница! Верил ли Рудольф в жизнь после смерти? Скорее, да. Но, опять-таки, он не особенно задумывался об этом. Попадёт ли он в рай, в Валгаллу или родится вновь согласно Сансаре, об этом Рудольф не задумывался. Но был уверен, что и после смерти будет наблюдать за тем, что происходит в мире.
В «Чёрной Саламандре» привлекала обстановка: своды, факелы (опять-таки, тяга к огню). И чувство тайны. Ну, и что против большевиков и евреев. Как писалось выше, чувство ненависти было Рудольфу незнакомо, но относился он к большевикам и евреям отрицательно и считал борьбу против них делом нужным. Ну… как бы это объяснить?... Горожанин, не имеющий дачу и никогда не ездивший от работы в колхоз, не испытывает к сорнякам никаких чувств, но если его спросят, нужно ли их пропалывать, ответит: «Конечно, нужно!» Кроме того, борьба с врагами – это весело, интересно, романтично.
А вот культ ангелочка Зигфрида вызывал у Рудольфа усмешку. Пятилетний ребёнок умерший от кори! Смерть от кори – это некрасиво и не романтично. Тоже мне, святой! Ещё и Зигфрид! Нибелунги бы со смеху поумирали, услышав! Но, конечно же, своё мнение Рудольф держал при себе (а он это умел). С Паулем и его компанией ссориться не хотелось, тем более из-за такого пустяка. Да пусть себе молится на своего братца! Рудольфу жалко, что ли?
Желая сделать Паулю приятное, Рудольф нарисовал для него несколько соборов, которые, по задумке Пауля, когда-нибудь будут построены. В Берлине, рядом с Бранденбургскими воротами, в Москве на Красной площади на месте ГУМа, в Пекине на площади Тяньаньмэнь, но самым впечатляющим был собор Святого Зигфрида в Гизе. Высокий готический собор, наверное, километр в высоту, по сравнению с которым пирамида Хеопса казалась маленьким холмиком. Пауль был очень доволен.
Когда Рудольф заявил, что собирается ехать в Гамбург, навестить бабушку, родители удивились: с чего вдруг? Рудольф не возражал против поездок к родственникам, но никогда раньше не являлся их инициатором. Во-первых, к родственникам, обычно, ездили всей семьёй. Во-вторых, Рудольф никогда не проявлял нежных чувств к бабушке (как в прочем и к любому другому существу). Родители, конечно, не знали, что у него творится в голове, но то, что он, мягко выражаясь, холодноват они не могли не видеть (родители называли это словом «сдержан»). Но Рудольф сказал, что хочет, заодно, порисовать. Обе ратуши, памятник Бисмарку, церкви святой Екатерины и святой Гертруды, а также мосты, портальные краны и так далее. Родители пожали плечами: желание вполне невинное и стали собирать сына в дорогу.
Рудольф сел в поезд.
Настроение у него было приподнятое. Он ехал в Гамбург. Ехал на великое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB