Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глава 62
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
– Я тут набросал тезисы, – сказал я, – вот что нужно сделать, на мой взгляд:
1. Я согласен с товарищами, не принуждать, но разрешить. Кто хочет, пусть раздевается, кто не хочет – пусть не раздевается. Итак, первое, что нужно сделать, это переосмыслить нравственные нормы в свете сложившейся ситуации в мире. Конкретно, в свете статьи незабвенного Гведиче. Не отменить, а, именно, переосмыслить. Разумеется, оставаясь на марксистских позициях.
2. Прекратить официально поддерживать замшелые мифы, несостоятельность которых доказала сама жизнь.
3. Разрешить нудизм. И не втихую. Широкая кампания. Пропаганда. Статьи о том, как полезно ходить без одежды, о том, что в обнажённом теле нет ничего страшного. И, кстати, в случае, если фигура не идеальна, тоже. Как это замечательно, ветерок овевает тело! Единение с природой.
4. Обязать все большие города и все курорты организовать хотя бы по одному нудистскому пляжу. Также обязать все бани выделить хотя бы один день для совместной помывки мужчин и женщин. Только не один день на всю страну. Пусть в одной бане это будет понедельник, в другой – вторник и так далее. Это чтобы нудисты могли пойти в баню в любой день недели.
5. С детства приучать к наготе. Пусть в детских садах, при достаточно тёплой погоде, дети бегают голенькими.
– А это зачем? ¬– удивилась Фурцева, – разве в таком возрасте люди способны…э… к половому акту?
– Ну, да! – съязвил Суслов, - товарищ Петров предлагает вступать в брак и рожать детей с ясельного возраста.
– Разумеется, нет, – ответил я, – это предлагается только для того, чтобы с детства привыкали к наготе. Я хочу предложить ещё и более радикальную меру. В пионерлагерях. Совместные палаты для мальчиков и девочек. И идут пионеры купаться – пусть загорают и купаются без трусов.
– Это уже Китай! – сказал Брежнев, – попробуйте заставить четырнадцатилетнего подростка раздеться перед девочками!
– Или четырнадцатилетнюю девочку – перед мальчиками! – поддержала Фурцева. Вспоминаю себя в этом возрасте. Да ни за что! Лучше смерть!
– Ну, так пусть воспитатели и вожатые подсуетятся, покажут пример. Заставлять не надо. Надо увлечь. «Вот я разделась, и ничего. Никто мои прелести не сглазил. Видите, всё на месте. А кто быстрее? А кто у нас смелый, а? Ну!... Ванечка! Вот молодец! Поаплодируем Ване! Ну, кто Ваню поддержит? Ирочка? Умничка! Ну, вот, лифчик сняла. А трусики? Ой, и трусики! А посмотрите, какая у Ирочки грудь красивая! Леночка, ну, а ты что же стесняешься? У тебя, я думаю, грудь тоже красивая. Покажи её нам! А смотрите, я тоже, ничего. А хотите меня потрогать?...»
Я развивал тему. А на меня смотрели всё с большим ужасом. У Фурцевой глаза сделались как блюдца. Даже Курашов смотрел на меня удивлённо. Все, кроме Хрущёва. Про него говорили всякое, но уж что-что, а чувство юмора у него было. Хрущёв, я видел, просто наслаждался как моей речью, так и реакцией окружающих. В какой-то момент Микоян посмотрел на Хрущёва, потом – на меня, всё и рассмеялся:
– Я понял! Геннадий Сергеевич Шутит.
Я улыбнулся:
– Да шучу.
Все облегчённо вздохнули и рассмеялись, даже Суслов. А Хрущёв смеялся в голос и показывал большой палец.
– Про вожатую – да, – сказал я, когда Хрущёв отсмеялся – А всё остальное – в силе. И дайте уже, наконец, гостиницам распоряжение, чтобы перестали требовать штамп о браке в паспорте.
Суслов снова стал серьёзным:
– Сразу после революции появилось движение «Долой стыд!» Дескать, настоящему революционеру стесняться нечего. Потом все поняли, что идеи эти чужды марксизму, что они мелкобуржуазны. Вы предлагаете снова вернуться к ним?
– Вот, кстати, – я ласково улыбнулся, – спасибо, что напомнили, Михаил Андреевич! Да, я считаю, что закрытие этого движения – ошибка, которую нам предстоит исправить.
– То есть Вы не согласны с решением партии?
– С этим – нет. Оно было ошибочным, – спокойно ответил я, выдержав его испепеляющий взгляд – Коммунисты должны уметь признавать ошибки. Или, хотя бы признать, что ошибки, в принципе бывают. Или Вы не согласны с решением ХХ съезда?
Суслов, конечно, человек очень большой и грозный. И какого-нибудь художника, поэта или режиссёра он мог проглотить и не заметить. Но я-то на тот момент был министром. Хоть я и не был членом политбюро, но министра слопать тоже не так просто. Тем более, Курашов уже поговорил с Самим, о чём Суслов не знал. Он чуть не задохнулся от возмущения:
– Товарищ Петров! Вам сколько лет?
– Сорок шесть.
А я в партии сорок два года. Вы ещё, простите, пешком под стол ходили, когда я партийной работой занимался. И Вы меня учить собрались?
… Нет, не так. Прошло 24 года, и я не могу вспомнить точно, что именно он говорил. Боюсь что-то перепутать. Поэтому не буду цитировать. Просто сообщу суть: «Это разврат. Это попрание основ марксизма. Это недопустимо». Надо сказать, что Михаил Андреевич Суслов, был человеком очень спокойным. Первый и последний раз в жизни я видел разъярённого Суслова. Но нет, он не кричал. Он был желчен, ехиден, но не кричал. Закричал Хрущёв. Он стукнул кулаком по столу:
– Хватит!!! Речь идёт о судьбе страны, о судьбе Человечества, а Михаил Андреевич беспокоится о том, прилично ли советскому человеку жопу показывать! Вы что же хотите, чтобы мы все вымерли?! Но одетыми, да?! Будут наши потомки лежать в гробах, но все в портках! А кто, кстати, хоронить последних будет? Американцы или китайцы? Я же сказал уже! Всё будем делать так, как предлагает товарищ Петров. Или для кого-то нужно повторять дважды? В общем, Петрову – все полномочия! И палки в колёса не ставить! А ты, Михаил, займись своими делами. Не бойся. Твоя жопа никому не интересна. Можешь штаны не снимать.
Последние фразы Хрущёв сказал уже спокойно и весело. Прилив гнева прошёл. В общем, вопрос был решён положительно, и я получил карт-бланш. И дальше разговор пошёл в русле конкретики.
Да, вот ещё, когда речь зашла о пляжах, Брежнев предложил выделить для нудистов пляжи отдалённые, чтобы они своим видом не смущали остальных загорающих.
– Нет, Леонид Ильич, – ответил я, – нельзя. Лет 8 назад, объяви мы такое, люди рванули бы из Москвы хоть на Оку, хоть на Волгу. Интересно же! Теперь, когда общество стало асексуально, просто смотреть на голые тела мало кому интересно. Это должен быть или нудист по убеждениям, для которого обнажение – это слияние с природой или… даже не знаю, кто. Людей туда теперь калачами заманивать надо. А если ехать надо 3 часа на электричке, а потом полчаса идти по пересечённой местности, то кто туда, вообще, поедет? Нет, пляж должен находиться в пределах доступности. Не у стен Кремля, конечно, но так, чтобы большинству было ехать туда легко и удобно.
– Хорошо, – согласился Брежнев, – пусть близко и удобно, но, чтобы не слишком уж на глазах.
На том и порешить думали. Но не тут-то было. Встрял Хрущёв.
– А почему это, не на глазах? Людей приучать надо. Нет уж, пусть самые лучшие пляжи – нудистам. А кто не хочет, пусть катится подальше!
Ай да Никита Сергеевич!
– А Гуденко, этому, передайте, чтобы не гудел, – сказал Хрущёв.
Через 4 дня Гуденко был уволен из редакции, а в «Известиях» появилась статья Аджубея «А, давайте попробуем!», в которой он призывал разрешить нудизм в СССР.
23 апреля 1963 года вышло специальное постановление правительства от «О мерах по повышению рождаемости в стране». Нужно ли говорить, что разработкой этого постановления занимался я лично?
И организация «Долой стыд» была восстановлена. Возглавила её Ирина Цветкова, очень милая женщина, состоявшая ещё в том, первом «Долойстыде!». В своё время она с единомышленниками маршировала голышом по Ленинграду. В 1963-м ей было уже за шестьдесят, но сохранилась она великолепно. И уже первомайскую демонстрацию 1963 года замыкала небольшая колонна нудистов с Цветковой во главе.
В общем, получилось даже лучше, чем я ожидал.
Но врага я нажил. Суслов всегда был вежлив, но я понимал, что он меня не простил. НЕ слышал, чтобы кто-то ещё осмеливался с ним так разговаривать.
Хрущёв ко мне благоволил. И я был не по зубам даже всесильному Суслову. Но после отставки Хрущёва, почти сразу, меня перевили на другую работу. Почётная ссылка в наше посольство, в Белград. Ну, интересная работа. Кстати, у них там на пляжах в купальниках почти никого не встретишь. Молодец, Тито!
Да, недолго я был министром. Но сделать успел немало и этим я могу гордиться.
И с гостиницами разобрались. И пляжи нудистские и дни в банях, и мероприятия интересные. И артисты, и певцы на этих пляжах и в банях. Как правило, голые, между прочим. И с пионерлагерями программу, всё-таки, выполнил. Конечно, раздевались не все, но вот в августе 1963 я посетил «Артек», так примерно треть ребят – голые. Некоторые девочки в трусиках, но без лифчиков. Разумеется, я не про семилетних говорю, а про старшие отряды. Младшие-то – все голышом. И вожатые! Бывал я и в подмосковных лагерях. Та же картина.
И в фильмах обнажённое тело появилось. И в мультфильмах. И в школах стали объяснять, как детей делают уже в 3-м классе, причём в учебнике – наглядные картинки.
Конечно, как и во всём мире, успехи были весьма скромными. Заметного прироста рождаемости меры не дали. Но даже если благодаря моим стараниям родилось всего несколько тысяч детей, я свою жизнь прожил не зря.
Когда меня убрали с поста министра, менять политику было поздно. Страна изменилась. И Резо Субукия, пришедший на моё место, продолжил начатое мной, за что ему спасибо.
В 1964 году Элем Климов снял фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён». Как раз про пионерский лагерь. К фильму этому я имею некоторое отношение. Дело в том, что мы с Элемом Климовым давно и близко знакомы. Я ему рассказал, конечно, про то совещание у Хрущёва. И, например, фраза «Тут будем кольца бросать, тут – мячи, тут будет бег в мешках, а тут будут петлёй ловить кеглю» взята прямо из нашего разговора. В фильме есть две «эротические» сцены: первая, когда воспитатель… или кто он там, смотрит в бинокль и видит голые попы мальчиков, а вторая, когда ребята голыми прыгают в крапиву. Если бы не мой спор у Хрущёва, эти сцены оказались бы невозможны. Я предложил ещё одну. Помните сцену в конце, когда все бегут купаться на речку? Я предложил, чтобы они были голыми, включая воспитателей, родителей и бабушку Иночкина. Но Элем моё предложение забраковал:
– Дынин старается угодить начальству, – резонно сказал он, – Если действие происходит до постановления, то эта сцена невозможна. Если же после постановления, то угодливый Дынин раздел бы всех, включая нянечек и сам бы шёл, потрясая…ну, этим самым.
Прав. Так что вы завершающей сцене все одетые. А фильм получился замечательный, смешной, едкий!
Да, я интересовался судьбой журналиста Гуденко. Ничего особенного. Да, после того совещания, из газеты его уволили. Но никто его не арестовывал, в лагерь не отправлял. Работал он лектором в обществе «Знание», а после прихода к власти Брежнева вернулся в журналистику. Умер от инсульта в 1984 в возрасте 78 лет.

Конец цитаты.
А мы, дорогой читатель, что-то далеко улетели. Пора возвращаться в 1963 год. Ведь в этом году произошли события, важные для нашего повествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
@ Некоторые девочки в трусиках, но без лифчиков. @
Тогда уж "в лифчиках, но без трусиков". Если грудь уже выросла, бегать без лифчика может оказаться невозможно. Да и походка получается семенящая, а маршировать тогда как?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Ну, так никто не предлагает 24 часа в сутки ходить без лифчика. На линейку - в шортах и белой рубашечке. А просто по лагерю ходить, тем более, на пляж, можно и голенькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 63
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Корреспондент: Я веду репортаж из Сочи, с пляжа Русалочка. Вот уже прошла неделя, как в соответствии с постановлением партии и правительства «О неотложных мерах по улучшению демографической ситуации» «Русалочка» была отдан нудистам. Я получил от редакции вот такое необычное задание: побывать на этом пляже и рассказать нашим телезрителям о том, как проводят свободное время нудисты.
Чем же это задание необычно? Ну, хотя бы тем, что одетым людям вход на пляж категорически запрещён и для того, чтобы сделать репортаж, мне придётся раздеться. И не только мне, но и оператору и всей съёмочной группе. Да, такого у нас ещё не было ни разу. Но мы не привыкли отступать и пасовать перед трудностями.
Граница пляжа. Вот висят таблички с предупреждением «Внимание! Начинается территория нудистского пляжа. Здесь вы можете увидеть совершено обнажённых людей!» И ещё одна табличка: «Пребывание на пляже разрешено только без одежды». Ну, что ж? Приходится раздеться. Ну, вот, раздеваюсь. Ой, как непривычно.
Заходим на пляж. Если на соседнем людей – как селёдок в бочке, то тут народу пока маловато. Просторно. Ну, я думаю, это ненадолго. Вскоре люди поймут всю прелесть отдыха без одежды и станут ходить сюда.
Пляж благоустроен. Лежаки, навесы. Нет, правда, кабинок для переодевания. Но они, как вы сами понимаете, тут не нужны.
А вот, посмотрите, небольшой, но уютный домик. Новенький. Жаль, камера не передаёт запахи, а то бы вы почувствовали запах свежей краски. Как вы думаете, что там? Давайте спросим у хозяйки этого домика.
Корреспондент: Здравствуйте! Центральное телевидение.
– Здравствуйте!
Корреспондент: Простите, как Вас зовут?
Женщина администратор: Валентина Николаевна.
Корреспондент: Очень приятно. Скажите пожалуйста, что в этом милом домике?
Женщина администратор: Здесь комнаты для уединения. Если вдруг мужчина и женщина друг другу понравятся. Ну, что же им, одеваться и бежать в гостиницу? Проходите внутрь! У нас три комнаты и санузел с душем. В каждой – двуспальная кровать. Видите, чистое бельё, занавески на окнах. А вот общая гостиная.
Корреспондент: Я вижу, на столе – самовар, чтобы влюблённые могли попить чаю?
Женщина администратор: Да, конечно. Мы говорим: «Добро пожаловать!» У нас и пряники к чаю есть.
Корреспондент: И что, были уже случаи, что люди находили друг друга?
Женщина администратор: Пока нет. Комнаты пустуют. Был, правда, случай, когда пьяница искал, где бы выпить. Но я его не впустила. Припугнула милицией, сразу ушёл.
Корреспондент: Ну, что ж, удачи Вам и чтобы Ваш домик не пустовал…А теперь поговорим с кем-нибудь из посетителей пляжа… Девушки здравствуйте! Центральное телевидение.
– Здравствуйте!
Корреспондент: Представьтесь, пожалуйста!
Лариса: Лариса!
Вика: Вика!
Корреспондент: Очень приятно! Лариса, Вы откуда?
Лариса: Я из Москвы.
Корреспондент: А Вы, Вика?
Вика: Омск.
Корреспондент: И нравится Вам тут?
Лариса: Очень.
Вика: Да, тут тепло, красиво, море ласковое.
Корреспондент: Но отдыхать в таком виде вам не приходилось?
Лариса: Нет, никогда.
Вика: И мне не приходилось.
Корреспондент: Нравится?
Лариса: Конечно, иначе разве бы мы пришли?
Вика: До нашего пансионата надо ехать на автобусе минут пятнадцать. Но мы специально ездим сюда, хотя возле пансионата тоже есть пляж.
Корреспондент: Вы замужем?
Лариса: Нет.
Вика: А я в разводе.
Корреспондент: Надеетесь встретить тут свою любовь?
Лариса: Да, конечно! Ради этого мы здесь.
Вика: И я надеюсь.
Корреспондент: Девушки, а ваши родители знают, что вы пошли на вот такой пляж?
Вика: Родители дома. Про пляж мы им не говорили.
Корреспондент: Ну, а если они увидят вас по телевизору в таком виде, что они скажут? Не будут ругаться?
Лариса: Думаю, что они нас поймут. Ведь они нас любят и желают нам счастья.
Корреспондент: А что вы пожелаете нашим телезрителям?
Лариса: Счастья, здоровья! И, конечно, найти свою любовь!
Вика: И я пожелаю того же! Счастья и любви!
Корреспондент: Ну, мне остаётся присоединиться к этим пожеланиям. Алексей Скворцов. Центральное телевидение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
И вот ещё что: если уж зашла речь про онанизм, могло ли быть так, что какой-то самовлюблённый человек способность с женщинами (и вообще другими людьми) потерял, но с самим собой может?

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Не думаю что нарцисизм как-то связан с окситоцином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 63
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Июнь 1963. Анапа. Санаторий имени Ленина. Столовая. За столом четверо:
Миньковский Александр Владимирович, 45 лет инженер-технолог из Минска,
Птицына Екатерина Петровна, 48 лет из Николаева,
Архипова Марфа Макаровна, 63 года, доярка из Архангельской области
Ноябрина Архипова, она же Нюта, она же Нюша, внучка Марфы Макаровны, 17 лет. Тоже доярка.
У Миньковского не путёвка, а курсовка, то есть живёт он в частном секторе, а лечение и питание получает в санатории.
Миньковский и Птицына как-то сразу подружились. Если бы не фламо, вероятнее всего, они бы стали любовниками. Но, увы…
Архипова старшая смотрит на них недоверчиво, уж слишком свободные разговоры они ведут. При ребёнке! Хотя, иногда может и сама вставить словечко. А Нюша застенчива очень. В основном, молчит. Боится слово лишнее сказать, тем более, при бабушке.
В своё время Елена, дочь Марфы, что называется, принесла Нюшку в подоле. Кто отец, так и не рассказала, как Марфа ни пыталась выпытать. Молчала как партизанка. При том, что Марфа давить, ой как, умела! А когда Ноябрине было три года, Елена погибла на пожаре, спасая колхозных коров. И пришлось бабе Марфе воспитывать внучку одной.
Марфу в свое время выдали замуж в 14 лет без любви, бабка не знала, что это такое. Секс она воспринимала только как неприятный этап для размножения. Дочь осуждала за "любовь", но не сильно. Нюше внушала свое отношение к сексу. Суть этой деревенской парочки аж в нескольких когнитивных диссонансах: секс зло, но он нужен; секс норма жизни для животных, но не для людей; вроде и хорошо стало с фламо - к девочке не пристают, но правнуков-то надо...
Итак, все сидят за столом. Подходит Миньковский.
Миньковский: Девушки, добрый день и приятного аппетита!
Птицина: Спасибо! Какой джентльмен, однако)
Миньковский: Да не за что. Я только поздоровался и пожелал приятного аппетита... Джентльмен... Эх, вот каким я был 8 лет назад, до этой чёртовой пандемии...
Нюша: (Тихонько, уткнувшись в тарелку): Здравствуйте.
Марфа: (зыркнув на нее, Александру): будь здоров коль не шутишь, а кобелиные рассказки свои оставь на потом, не при детях!
Миньковский: Ну, вот! Только поздоровался... Марфа Макаровна! Ну, зачем Вы такая строгая? А Нюше надо жизнь знать. А то останется в девках, такая красавица. В прочем, если средство от вируса не найдут, все останутся в девках.
Птицина (серьезно): Ой мама дорогая, так уже давно мы-таки не девочки, так что не пугайте нас)))
Миньковский: Вы-то не девочки. А подрастающее поколение - увы.
Марфа: Я-то не девочка, а Нюте незачем это пока! Вот влюбится, сосватаем, дело к свадебке будет - сама расскажу ей всё!
Нюта молча ест и зырк-зырк! на Сашу... и краснеет...
Птицина: Шо вы там сказали? Знать надо все вовремя, чтобы пардон не вступить в одно дело, мадам -бабуля)))
Марфа: вступают в говно, милая, а в любовь вляпываются. И вообще, хорошее дело браком не назовут, как говорил наш колхозный бухгалтер.
Миньковский: Лет 10 назад это всё бы так и было. Познакомились и - свадебка. Но теперь другие времена. Марфа Макаровна, сколько народу у вас в деревне?
Марфа: 200 с хвостиком человек, да все бабы в большинстве...Мужики-то все начальство или в город уезжают, учиться... да там и остаются...
Миньковский: Вот то-то и оно! Человек 200. И сколько из них молодых парней? Ну, 30 от силы. И, как видим, ни один не подошёл. Иначе бы Нюша уже была бы невеста или жена. Так откуда жениху взяться? В городе-то свадьбы редкостью стали. А выбор-то в городе о-го-го. А у вас! Я вот в Минске последний раз мамашу с коляской видел, наверное, полгода назад.
Нюта с Сашей переглядываются, Нюта улыбается, Саша ей подмигивает...

Нюша: Бабушка, я пойду прогуляюсь после обеда?
Марфа: Я тебе прогуляюсь! Сиди дома, книжку читай! Тихий час это тебе не хрен собачий, это медицина нам для поправки здоровья организовала! Вместе после полдника гулять пойдем!
Миньковский: Никогда не мог спать днём. Даже в детском саду.
Марфа: Ох, а у нас на ферме как намахаешься вилами! Как потаскаешь бидоны! Сядешь в обед в тенечке и глаза сами закрываются...
Миньковский: Верю. А Вы думаете мы на комбинате штаны просиживаем? Тоже забот по горло.
Но вот уснуть бы днём не мог. И тут не могу. А что? доярок тоже вилами махать заставляют?
Нюша: Все приходится делать, и сено кидать коровкам, и навоз выгребать...
Марфа: Людей-то не хватает, все в город хотят, медом им там намазано!
Нюша (с горящими глазами): А вот я как-то роды у коровы принимала! Ветеринар у нас один на весь район, бабушка болела, я одна была! Приняла! Телочка хорошенькая такая вышла!
Марфа: (сдержанно улыбаясь): Молодец Нютка! Вот теперь в техникум ветеринарный поступила на заочное! Да только не скоро теперь новые телята будут, бык-то наш на Милку одну смотрит, другими коровами не интересуется, фламя проклятое!!!
Саша улыбаясь Нюте, слушает.
Миньковский: Вашему колхозу повезло. Хоть на Милку смотрит. В других хозяйствах, бывает, ни на кого уже не смотрит.
Птицина: Пошли уж, скучно тут, что то, размяться бы. Хи-хи)
Марфа (осуждающе косясь на Катю): Нюшка, поела? Пошли отсюда. Допивай компот и пошли!
Уходят из столовой, Нюша оборачивается на Сашу, Саша подмигивает, бабка дергает ее за руку, уходят.
Катя(хохочет)
Птицина: Саныч, получилось , раздраконили бабку то)))
Саша ее не слушает, мечтательно глядя вслед Нюше...


Миньковский: Да, где моя молодость? Где мои силы...
Птицина: Шо вы говорите ,неужто пропали!))
Миньковский: Смейся-смейся!

Птицина: Да ладно,Саныч не обижайся я не со зла , просто пошутила... О чем таком интересном поговорить хотел?
Миньковский: Да так... Вот мне уже сорок пять. Когда вся эта петрушка началась, мне было тридцать семь. Вот всё жду, когда лекарство изобретут. А времени всё меньше. Ну, придумают через 20 лет. А я уже буду старенький... Сижу в таком цветнике, а толку... Вот если бы не вирус, я бы за тобой поухаживал. Да и не только за тобой. Тут в санатории столько женщин!
Птицина: Саныч, не огорчайся, чо нить скоро придумают , а пока наслаждайся морем , отдыхом и общением. Я, почему-то уверена, что ты умеешь наслаждаться))
Миньковский: Наверное, умею. Ну, вот, знаешь, наверное, такое ощущение у беззубых стариков, которые смотрят на орехи и шашлык. И вкус помнят, а есть нечем.
Птицина: Так вы мне уж поподробнее расскажите, как вы любите отдыхать и наслаждаться.

Миньковский: Ай-ай! Мы такие маленькие! Не знаем, как взрослые дяди и тёти развлекаются!

Птицина: Саныч, это ты мне, так я люблю баньку в любое время года и пляжики летом и теплой сенью и море, да побольше и тишину...

Миньковский: Ну, вот и пляжики и баньку и кроватку... Если бы не этот чёртов вирус... Я бы за тобой поволочился.
Птицина: Ну, да ладно Саныч я аж покраснела , с тобой вроде просто подружились типа приятели на рюмочку чая , я вообще то не пью , а чаевничать люблю. Да я и не претендую. Если бы, да кабы...

Миньковский: Намёк понял. Сходим куда-нибудь в кафе. посидим за рюмочкой чаю.

Птицина: Чудненько ,не возражаю. Надо бы малость причепуриться)) Ну, что ты такой грустный?


Миньковский: Так говорю, Кать, старею я... Расклеился, разнылся! Как женщина, прямо! Но, правда, старею. 8 лет без женщины. Я даже дату запомнил, когда последний раз... 3 мая 1955. И то плохо получилось. Тогда мне было 37. Сейчас 45. Доскольки мужчина что-то может?... Точнее, МОГ! 50? 60? Ну, придумают лекарство лет через 20. И что от меня останется? Уж прости, что снова завёл эту пластинку!
Птицина: Ой,Саныч , срочно нужно влюбиться и в тебя , чтобы какая нить молодуха влюбилась , тогда процесс пойдет еще и детишек нарожаете))
Миньковский: Ага, ага! Всё вот так просто. А хорошо бы ещё с неба упал мешок с пряниками.
Птицина: А, чо Нюшка то глаз с тебя не сводит. Только уж бабка больно сторожит.
Миньковский: Да ну! Скажешь, тоже! Детский сад. У меня дочка старше!
Птицина: Так любовь про возраст не спрашивает))
Миньковский: Ай, Катя! Не смеши мои тапочки! Ты ещё скажи, что в меня Любовь Орлова влюбилась! А Нюша, она, вообще, застенчивая. Она и с тобой разговаривает глазки - в пол, точнее, в стол. И с официантками.
Птицина: Да ну, тебя Саныч прям Фома неверущий.
Миньковский: Ну, что ты предлагаешь? Уложить в постель этого младенца? Ну, тебя!
Птицина: Саныч, ты упрямый иди ищи пляж, где можно посмотреть на голых баб и мужиков, а потом расскажешь.
Миньковский: Совет в пользу бедных. "Ищи!" Ближайший пляж в Сочи… Хотя… Может, правда, съездить? Сколько тут? Часа два? Три?
Птицина: Зачем Сочи? И тут есть.
Миньковский: Кто тебе сказал?
Птицина: Тут женщины в очереди на процедуру беседовали, я слышала. Возмущались, между прочим. «Иду это я, а там все голые! И не стыдно!» А вторая, мол: «Это политика такая. Хрущёв разрешил»
Миньковский: Серьёзно? Надо же! Уже и здесь? Про Сочи я слышал, а про Анапу нет. Конечно, схожу!
Подзывает официантку:
Миньковский: Любочка! Можно Вас на секундочку? Правда, что в Анапе открыли нудистский пляж?
Официантка: Правда. Уже месяц, наверное, как открыли.
Миньковский: А где?
Официантка: Высокий Берег.
Миньковский: И как туда добраться?
Официантка: Вы санаторий «Эжени Каттон» знаете?
Миньковский: Да, это же рядышком.
Официантка: Там спуск пологий. Спускаетесь и по берегу идёте в сторону маяка. Минут 20. Там увидите.
Миньковский: Спасибо, Любочка!
Миньковский: (Кате): Пойду! Вот прямо сейчас доем, схожу в номер за подстилкой и пойду. Кать, ну, пошли вместе! Веселее будет!
Птицина: Саныч, я ж сказала, потом с тобой прогуляюсь, когда расскажешь, а пока иди один.
Миньковский: Ладно, пойду один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 21 фев 2021, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Пумяух писал(а):
Ну, так никто не предлагает 24 часа в сутки ходить без лифчика. На линейку - в шортах и белой рубашечке. А просто по лагерю ходить, тем более, на пляж, можно и голенькой.

Но ведь не говорится и то, что речь только о пляже. У Вас сказано только "при достаточно тёплой погоде". А если тепло весь день? Плавать и без лифчика можно, но, вообще говоря, именно без него неудобно.

@ И в школах стали объяснять, как детей делают(,) уже в 3-м классе, причём в учебнике – наглядные картинки. @
Вставьте запятую, а то получается, что детей делают третьеклассники.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус любви
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
Спасибо!

Ну, оговорить исключения типа торжественного построения можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Глава 64
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:11
Сообщения: 2308
64
На ужин Александр пришёл какой-то взлохмаченный и очень довольный:

Миньковский: Я сходил на тот пляж к нудистам. Сплошной восторг! Там так здорово! Народ такой приятный. Все доброжелательные, улыбчивые. Перезнакомились. Меня пивом угостили. В волейбол играли. Завтра снова пойду!
Нюша все это время молча кушает, опустив глаза в тарелку, иногда зыркая на Саныча, он ей подмигивает, она краснеет и снова утыкается в тарелку. (так-то она со своими деревенскими парнями вполне себе боевая, но Саныч городской и взрослый, даже старый). Бабка сердито жует, что-то бормоча себе под нос (ругаясь на бесстыдников). Голодное детство и юность не дает ей уйти из-за стола не доев. Еле сдерживается, чтобы не запустить тарелкой в охальника.

Птицина: Все ли там голые, а может в купальнике можно?
Миньковский: Все. Нет, нельзя в купальнике. Никак нельзя.
Птицина: А, вдруг у какого нить мужика его хозяйство поднимется, увидев меня?
Миньковский: Проезжая мимо станции, и обозревая окрестности, у меня слетела шляпа.
Птицина: Что?
Миньковский: Чехов. У хозяйства глаза есть?
Нюта прыснула чаем
и побежала вон из столовой.
Марфа (Саше): Вот щас как тресну ложкой по лбу, чтоб при ребёнке такое не говорил!
Но не выдерживает, и сама начинает смеяться.
Птицина (тоже, смеясь): Зануда! Не пойду с тобой!
Миньковский: Ладно, не дуйся! Все голые. На входе таблички, запрещающие пребывать в одетом виде. А если встанет, ну, порадуюсь за тебя и позавидую мужику.
Птицина: А в купальнике – никак?
Миньковский: Кого увидят в трусах – хвать – и в милицию. И - 15 суток за хулиганство.
Птицина: М-да, страшновато однако... Ладно, Саныч, пугаешь меня , вот и не пойду, сам гуляй по себе))
Миньковский: Пошли! Я тебя в обиду не дам... Но раздеться придётся.
Птицина: Но сексом прилюдно не занимаются?
Миньковский: Нет. По крайней мере, при мне не занимались. Там для этого специальный домик есть. Внутри – кроватка, душик, бельё постелено. И при домике – тётенька, ответственный работник. Тоже голая, между прочим.
Птицина: Она-то зачем голая? Она же, вроде, на работе?
Миньковский: Так никому одетым быть там нельзя. Запрещено. Задумался, вот, если кто-то забузит и милиция приедет, милиционеру тоже надо будет раздеться? Получается, так.
Птицина: Саныч, одной как то не очень удобно с мужчиной на пляж идти, я со своими соседками по комнате переговорю может кто нить из них и пойдет)
Миньковский: Ты же говорила, что не находишь с ними общего языка? В прочем, я «за»! Птицина: Ладно. Пойдём туда вместе. Но если мне не понравится, сразу уйду.
Миньковский: Ладно, договорились. Катя, вот вопрос у меня возник! Почему ты не Николаева?
Птицина: Не поняла! А почему я должна быть Николаева?
Миньковский: Ну, вот я из Минска и фамилия у меня Миньковский, Марфа Макаровна и Нюта из Архангельской области и они Архиповы. А ты из Николаева, но не Николаева.
Птицина: Ха. Я из Николаева , но не Николаева, а просто Катя Птицына , мне нравится и так))
Возвращается умытая Нюша.
Миньковский: Значит, завтра после обеда. А сегодня в клубе "Полосатый рейс". Катюша, идём?
Нюша: И мы идем, да, бабушка?
Миньковский: Правильно! Пошли всем столом.
Птицина: А, шо вы себе думали конечно идем)))

Саша хотел поддержать Нюшу, но подумал, что в этом случае вредная бабка, точно скажет: "Вот ещё! Тратить время и деньги на глупости!". И он промолчал.
Тем временем бабка думает: «Надо бы Нютку отвлечь от нехороших мыслей, внушенных этими развратниками. Ладно, в кино – так в кино»
Марфа (преувеличенно ласково): Конечно пойдем в кино, внученька, пойдем собираться, переодеваться, вечером прохладно будет.
И побыстрей сваливает из-за стола, таща Нюту за собой и злобно оглядываясь на эту парочку. А парочка переглядывается и хихикает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB