Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Эдуард Мартинович СКОБЕЛЕВ (1935 – 2017) – советский и белорусский писатель, автор различных романов и повестей. Его книга «Прыжок дьявола» напечатана в Минске в 2001 году. Вот некоторые фрагменты из произведения:

- осмысленной истории людей 30 -40 тысяч лет!
- «Христос … это был идеологический боец. И его запрограммированная смерть должна была стать вечным проклятием для Рима. Она и стала проклятием…»
- «Это пропагандистский тезис, что император Тиберий был кровожадным тираном. Месть ему за то, что он был достаточно проницательным и смелым в отстаивании интересов Рима… ему приписали всевозможные грехи. И в виде ритуальной мести именно его солдатам приписали казнь Христа. Все верующие христиане должны были ненавидеть Тиберия… За многими общепринятыми понятиями скрывается фальсификация и обман…»


- Дэвид Киршмэн :»Идея с новым Тиберием принята полностью… Мы давно готовили нового Иисуса. Он явится там, где сейчас Россия… ещё раз намочить в дерьме Россию… Да, новый «спаситель» объявится в России и умрёт в ней, чтобы именно превратить Россию в вечное проклятие человечества!»

- «главные факторы грядущих событий определит Китай.»

-«олигархи… они пока в мире всесильны – в физическом плане. Деньги , пропаганда и кадры – в их руках… религии давно приспособлены ими для обслуживания собственных интересов… В ближайшее время они объявят нового мессию, чтобы снова сокрушить своих противников…»

- «меня потянуло к сумасшедшей виртуальности, потому что реальность была ещё более сумасшедшей… я ощутил полную беззащитность и зависимость от произвола правящей клики… все мы находились под постоянным наблюдением Технологического Центра Управления… наши боссы – Борух Бальцер… Леви Гурински…»
- «Нынешняя цивилизация отличается тем, что морали учат мошенники и подонки, а в храмах молитвы богам поют закоренелые атеисты, к чести же вовсе призывают распутники… о демократии орут негодяи…»

- «Люди не хотят, а потому не умеют самостоятельно мыслить.»

- «…ведь и Иисус Христос не получился с первой попытки…»
- «после многих веков мрака, отчаяния и пустоты личной жизни, вызванных разрушением прежней культуры, прежних обычаев и насильственным внедрением так называемой «христианской» религии, превратившей само понятие о боге в игральные кости, люди подхватили… соображения о равенстве и свободе… Чудовищная христианская ересь, разъедавшая римское самосознание, на столетия погасила огни радости и свободы духа, вызывая падение в дикость и озлобление…»

- «И не вера страшна и опасна, - она всегда примитивна и невежественна, особенно у фанатика, - а махинации посредников, присваивающих себе божественные функции, - они более всего омрачают жизнь, они осложняют её новыми безумными ритуалами и поборами…»
- наёмники… сфабриковали всё, связанное со Христом… Им нужна была не чистота веры, а управление мозгами верующих… церковь терпели только потому, что она обещала обеспечить победу духа над бесчинствами плоти. Этого не произошло… Пожалуй, бога нет…»

- «Солнце несёт тепло… питает всякую жизнь… Оно, а не придуманные идолы и истуканы, не апостолы и святые, цветные лики которых облепили стены храмов, рождает смысл и пищу, даёт мудрость деяниям… Солнце увлекает за собой Землю…»
- «Солнце – начало всего и всех в Солнечной системе! Оно – конец всего и всех в этом мире…»
Ну и так далее...

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ромов писал(а):
[
- [b]«Христос … это был идеологический боец. И его запрограммированная смерть должна была стать вечным проклятием для Рима. Она и стала проклятием…»
-

ага -каиновым :)
вообще то у всех христиан не Иерусалим а Рим-вечный город


Есть там франки, швабы и мадьяры,
Сербы и проклятые хорваты,
Русские братушки и татары,
Сарацины и моавитяне.
Есть у них и Рим – да ведь без Рима
Никакого мира не бывает.

(С)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
книга "Прыжок дьявола":. На обложке изображён римский воин, а также планета Земля, космический корабль и пр.


об Эдуарде Скобелеве:

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Э.М.Скобелев «Катастрофа», М. «Советский писатель», 1989 г. (сама книга написана в 1983 г.):

- маленькое островное государство Атенаита в Меланезии – вассал США;
- глава Атенаиты – адмирал Такибае: «Иные утверждают, что нашли истинного бога. Не верьте! Среди богов нет истинных.»

- австрийский писатель Фромм: «Атеизм – это всегда социальный или духовный протест… нам дан разум, чтобы бросать вызов… Иисус Христос вселяет в людей ложную надежду…»

- меланезиец Око- Омо: «Не всё то боги, которых ищут на небесах… справедливые деяния удерживают мир на его оси… Природа была и остаётся выше всех…»

- писатель Фромм: «человека тысячелетиями приучали к мысли, что он ни на что не способен… ему бессовестно лгали, парализуя его надеждой. Все религии проделывали этот подлый трюк, обращая простых людей в навоз событий.»

- меланезиец Око- Омо: «колонизаторы привезли отшибающее мозги и парализующее волю пьянство… Кто уцелел, тот отрёкся от собственных традиций, силой принуждаемый к вере в какого-то Христа, в какую-то абстрактную правду.»

- Фромм: «транснациональный капитал всегда в тесных связях с транснациональной бандой убийц… Эксплуататорам бог нужен для оправдания безнравственности и тотального насилия…»

- представитель США Сэлмон: «Это тоже форма шизофрении – когда неглупый человек верит лозунгам и политическим химерам… Не надо бояться мировой войны… Допустим, погибнет более 4-х миллиардов человек… У нас, оставшихся, будет две касты… Мы сделаем так, что все помыслы рабов ограничатся сексом, алкоголем и наркотиками… мы навяжем им постоянную бедность и полуголодное существование… Мы будем регулировать численность рабов… Мы, высшая каста, даже генетически отделимся от рабов… Будем готовиться к новой главе земной истории, а эта должна быть закрыта шумной войной и бесшумной эпидемией»

- немецкий художник Дутеншизер: «мы боимся открыто говорить об … олигархах, мы боимся восстать против них, лишить их колоссальной собственности, которую они украли у нас… Они правят нами зримо и незримо, они правят нашими правителями… Они контролируют все политические партии, нелегальные союзы и бандитские шайки…»

Фромм: «всевышняя сила была придумана, без сомнения, именно для того, чтобы не иссякала надежда у простого люда…»

Луйя, сестра Око- Омо: «Нам внушали, что мир движется к счастью, чтобы лишить воли к сопротивлению… Той же цели служили и Боги… высшие касты давно поняли, что без религии не обойтись… они ломали дух человека, обольщая людей пустой надеждой…»

Фромм: «Христос - … нереальная идея… Было вообще большой ошибкой – уповать на бога. Оказалось, что бога не было и нет… Итак, Христос – фикция… церковники извратили идею освобождения, они превратили Христа в идола смирения, в наседку, нёсшую им золотые яйца… Нам предстоял ещё долгий путь к мудрости… фальшивый миф о Спасителе… средневековый мрак и тупость… Наваждения внушаемых идей… мудрые мысли библии были украдены евреями у шумеров… всё течёт, всё развивается… обанкротилась вера в бога…»

Правитель меланезийского государства Атенаита (столица – г.Куале) – адмирал Такибае – передал японцам концессию на добычу фосфатов на острове Муреруа. Такибае сдал в аренду США Пальмовы острова. Американцы взорвали атомный заряд на Атенаите, а потом послали спец. группу - добить выживших после катастрофы…
Вообще рекомендую всем почитать эту книгу.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB