Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:10 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
vladimir muhin2013 писал(а):
Евгений Анатольевич

Вы пишете-" Есть целый сайт ЦЕРНа, посвящённый БАКу.
Агитка.

Это вы читаете агитки, тянущие по уровню научной обоснованности лишь на "желтую прессу".

Есть такой документальный сериал: "Наука под угрозой", наука, действительно, под угрозой, благодаря таким недалеким религиозным интерпретаторам, как вы.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
sergey
Вот бы,как и провозглашает Конституция в бесплатную медицину вложить.
Конституция-основной закон государства,а нарушение ее властью является Антиконституционным действием,лишающим таковую легитимности.Но похоже законов никто не знает.
На следующий год минус 140 млрд.рублей из финансирования медицины и эти же средства на повышение зарплат гос.чиновникам.Справедливо,а то на 130000 рублей в месяц как прожить?
Бак нужная штука,романтика,никогда не знаешь что рванет.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:19 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
vladimir muhin2013 писал(а):
Вот бы,как и провозглашает Конституция в бесплатную медицину вложить.

.

Медицина тоже развивается благодаря работе ненавистных вам ученых.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Мухин, а что ж Вы хотели? Вся власть от бога. Что-то я не слышал, чтоб Гундяев Путина клеймил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Skarlett
Вся информация черпается мной из открытых источников,с которыми может ознакомится любой.В среде ученых мнения разделились,я стою на стороне противников БАКа.Сам ничего не интерпретирую,лишь даю слово компетентным ученым,я не физик.Если Ваша точка зрения за,то это не делает ее компетентней и научней,время рассудит.
Страхи усугубляются мнениями авторитетных ученых, которые не берутся утверждать, что черных дыр вообще не будет. Теоретики предсказали их появление в ускорителях масштаба БАК еще в 1970-е годы. А в 2001 году вообще появились расчеты, из которых следовало: коллайдер способен производить по одной дыре в секунду. В 2008 году на сайте CERN было по сути признано, что такое возможно.

Сейчас споры идут лишь вокруг одного: опасны ли эти дыры или нет. Но сами споры, в которых участвуют ученые с мировыми именами, рождают худшие подозрения. А именно - уверенность в том, что никто толком не знает, чего ждать. Есть различные теории, предсказания - а какие справедливы, непонятно.

По поводу грядущих экспериментов кто-то из физиков даже родил афоризм: "Мы попытаемся увидеть, что получится, и попробуем понять, что это значит".

- Черные дыры породят частицы и исчезнут, - полагает знаменитый британский астрофизик Стивен Хоукинг. - То есть, быстро рассосутся. Но, успокаивая, ученый говорит: если такое на самом деле случится, то он получит Нобелевскую премию. Поскольку его теория подтвердится на практике. А если не подтвердится?

Отто Ресслер, профессор химии из Университета Тюбингена (Германия), наоборот, утверждает, что образовавшиеся черные дыры быстро вырастут, захватывая частицы.

Например, электроны.

В CERN отбиваются: если что, эксперимент будет немедленно прекращен - ускоритель остановят.

Не успеют, считает профессор, образовавшаяся черная дыра может быть притянута гравитацией к самому центру Земли за ничтожные доли секунды. И разрастаясь, уничтожит планету за несколько лет.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
sergey
Политика меня не интересует,просто каждый должен стать человеком.Спасись сам и вокруг спасутся тысячи,говорил Серафим Саровский.Конечно каждый не получится,но не стоит село без праведника,это реальность.Не люблю когда обманывают,из народа дураков делают,лозунги тоску навевают.Политика это грязь полная.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
vladimir muhin2013 писал(а):
В среде ученых мнения разделились,я стою на стороне противников БАКа.
........................................................................................................
Не успеют, считает профессор, образовавшаяся черная дыра может быть притянута гравитацией к самому центру Земли за ничтожные доли секунды. И разрастаясь, уничтожит планету за несколько лет.


А вам что за печаль, в Откровении от Иоанна нашу Землю разве ждет что-то другое?

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Энтузиаст
Согласен,это и ждет,но это творят наши ученые,никто их не принуждает,они свободны.Нет судьбы,мы сами выбираем как жить .

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Согласен,это и ждет,но это творят наши ученые,никто их не принуждает,они свободны
С каких это пор "профессор химии" вдруг решивший, что он эксперт в квантовой физике стал "нашим ученым"?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
Вся информация черпается мной из открытых источников,с которыми может ознакомится любой.В среде ученых мнения разделились,я стою на стороне противников БАКа.Сам ничего не интерпретирую,лишь даю слово компетентным ученым,я не физик.
Так молчали бы, вместо того что бы распространяли лживые слухи. Именно из за этого и не долюбливают верующих, за их способность собирать всевозможную ложь и пытаться выдать ее за что-то стоящее.
Цитата:
Три вопроса.

Однажды к Сократу пришёл человек и сказал:
- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
Сократ ответил ему:
- Прежде чем сказать мне эту новость, ответь мне на три вопроса. Первый — это вопрос правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
- Ну, я слышал это от других.
- Видишь, ты не уверен. Второй вопрос — это вопрос добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
- Совсем нет.
- И наконец третий вопрос — вопрос пользы. Будет ли эта новость полезной?
- Сомневаюсь.
- Вот видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет ни правды, ни добра, ни пользы. Зачем же её тогда говорить?

Еще хуже, позиция большинства верующих-христиан, выглядит со стороны собственной веры. Предполагается, что они верят в то, что Библия была вдохновлена Богом - творцом мира.
А в Библии сказано: "не лжесвидетельствуй", "Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется."(Притчи 19:5). Тогда почему верующие вместо того что-бы следовать этому совету, и пытаться установить истину и принять ее такой какая она есть не зависимо от своих желаний и предпочтений - этого не делают. Вместо этого они собирают всю польстившую их ложь и разносят посредством сарафанного радио. Возьмем, к примеру человека незнающего дорогу и спросившего ее у прохожего. Прохожий будучи уверенным в своей правоте ее подсказывает, но по происшествию какого-то времени, прохожий понимает что перепутал одну улицу с другой(к примеру) и направил человека в совершенно другом направлении. Скорее всего человек испытает чувство стыда, что невольно обманул человека. Непреднамеренное действие как и незнание не освобождает от ответственности. Если считать что непреднамеренно солгавший человек совершенно невиновен, то выходит виноват сам вопрошающий дорогу т.к поверил словам указавшего ему путь. Но возникает здравый вопрос: почему он не должен был ему верить? Разве только в том случае если указывающий -лжец. Что противоречит непреднамеренности действия указавшего. Непреднамеренность может являться смягчающим обстоятельством, как и незнание. Как говорил Ландау: "Суеверие интеллигента в тысячу раз отвратительней суеверия невежественной бабки." Но преднамеренное нежелание знать правду, является только отягчающим обстоятельством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB