Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
sergey писал(а):
И еще благодатный огонь в холодильнике. Свет сам появляется, когда дверцу открываем. :D

-Если ночью есть нельзя, зачем тогда в холодильнике лампочка?

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Благодаря Язычнику я понял, что у меня на кухне живёт кухонный Жилец!
Вот доказательства:
1. На кухне включен выключатель, лампочка не перегорела, менял неоднократно, а свет то погаснет неожиданно, то снова горит. Кто невидимый это делает? :

Разбери патрон и узнаешь, но лучше его поменять.
Борис писал(а):
В канализации под раковиной что-то нет- нет да как забурлыкает! Само по себе. А разве бывает что-то само по себе? :

Под раковиной – сифон, в сифоне – болото, в болоте выделяется - газ, вот он и булькает. Сними сифон, прочисть его и перстанет булькать, на некотрое время.
Борис писал(а):
Вчера жена прибежала с кухни размахивая окровавленным пальцем. Кто-то невидимый заставил её принести кровавую жертву, когда она чистила картошку. Полоснула себя по пальцу. :

Жену менять пробовал? Она у тебя, похоже “безрукая!”

Борис писал(а):
Припоминаю, и я не раз совершал на кухне против своей воли кровавые обряды: то открывая банку консервов, то когда резал хлеб. А один раз вообще ухватился за раскалённую сковороду! :

И ты тоже не сосредоточенный.
Борис писал(а):
4. Особенно велика власть Сущности по ночам. Как магнитом тянет к холодильнику. Открываю дверцу, осматриваю хищным взглядом внутренности аппарата и против своей воли съедаю то кусок сыра, то кружок колбасы. А брюки то уже жмут в талии. Ясно что враг хочет подорвать моё здоровье обжорством и насладиться моей гибелью. :
Это болезнь, называется – “прорва желудка”
Борис писал(а):
И ещё много аналогичных доказательств можно привести. Главное овладеть научной логикой Язычника и тогда можно сделать столько великих открытий!

Дерзай :D

sergey писал(а):
И еще благодатный огонь в холодильнике. Свет сам появляется, когда дверцу открываем. :D
Совершенно согласен, всё это БЛАГО, исходит от одних членов общества другим. И свет, и сам холодильник, и еда в нём.
А в монотеизме всё с ног на голову перевёрнуто:
Предатели интересов всего живого на земле – святые отцы.
Человеколовные приманки – благая весть
Огонь как приманка – благодатный огонь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Нет Язычник, вы просто не хотите признать очевидного: у меня на кухне живёт Сущность! Я ведь вам привёл не один факт, один факт может и объясним, но совокупность фактов? Кроме того, читал, вам приводили аналогичные опровержения ваших аргументов, но вы же их не приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Нет Язычник, вы просто не хотите признать очевидного: у меня на кухне живёт Сущность! Я ведь вам привёл не один факт, один факт может и объясним, но совокупность фактов? Кроме того, читал, вам приводили аналогичные опровержения ваших аргументов, но вы же их не приняли.

Нет, я в вашей кухне, насчитываю не менее двух сущностей!
А в Иерусалиме только одного "жильца"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Вот не надо людей именовать сущностями! Там на кухне у меня сидит невидимый Кухонный Жилец, как у вас в Иерусалиме. Сущность именуемая издревле в поверьях и сказках Домовым. Хотя, это пока только моя гипотеза. Теорией она станет когда от её использования будут получены полезные практические результаты. От её предсказаний. Как, например, от теории всемирного тяготения. А какие, конкретно, предсказания делает ваша теория? Какие практические действия для извлечения пользы из вашей теории нужно проделать? Или же ваша теория только объясняет выстраивая в систему уже известные факты ничего полезного не предсказывая? Тогда грош цена ей. Христианство тоже много чего объясняет:" Так хочет Бог!" - но ничего не предсказывает. Тогда можно расценить и вашу теорию как попытку сбацать ещё одну религию, не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Вот не надо людей именовать сущностями! Там на кухне у меня сидит невидимый Кухонный Жилец, как у вас в Иерусалиме. .
Я то думал что Вы шутите, а вы оказывается серьёзно! Ну тогда слушайте серьёзно, Вы страдаете безсознательным монотеизмом. А монотеизму - всё едино и всё равно. Потому вопреки законов логики, Вы сравнили … с пальцем. В то время, как я привёл – комплекс явлений, наблюдаемого исключительно в одном единственном городе. Вы привели – комлекс явлений, который можно обнаружить в каждой третьей кухне. В этом и заключается, Ваша логическая ошибка.
Даже если у вас в действительности находится кухонный “Жилец”, то у вас с ним устоявшийся симбиоз, который нарушать безсмысленно. Так как его влияние на окружающую действительность находится в гармонии с другими действующими лицами и потому незаметно. А вот происходящее в Иерусалиме, затем аукается всему населению Земли. К примеру: приехал в Иерусалим мент из станицы Пашковской, уехал – человеколов Отец Виссарион, наловил себе большую секту сторонников. Приехали в Иерусалим представители правительственной делегации РФ, уехали – одариватели госблагодатью РПЦ. И так, далее…

Борис писал(а):
Теорией она станет когда от её использования будут получены полезные практические результаты. От её предсказаний. Как, например, от теории всемирного тяготения. .
Так для себя лично, я полезные практические рзультаты получаю, что же касается остальных, так с ней пока что мало кто знаком. Как им тогда получать пользу?

Борис писал(а):
А какие, конкретно, предсказания делает ваша теория? .

Много какие…! Есть такие, что задокументированны. Например, в 2008, делая статью о жертвоприношениях, я набрался наглости и заявил “Ближнему Востоку не видать мира как собственных ушей”. Хотя на тот момент было затишье, таки потом началось!, читайте, проверяйте. :D

Далее, понимая, что ренесанс навязанной сущностями “картины мира”, на постсоветском пространстве, приведёт к новым социальным взрывам, я написал статью “Государство и монотеизм”. Стремясь ею, хоть как-то предостеречь людей. Через два месяца после того как я её выложил на свою страничку, в Киеве к власти, пришёл с начало пастор, а затем и человек успевший выстроить 20 храмов. Произошло неформальное слияние церкви и госсдарственной власти. Прочитав статью, Вы сможете убедиться, в правильности описания цикла, следом произошедшего на Украине. :D

Борис писал(а):
Какие практические действия для извлечения пользы из вашей теории нужно проделать? .
1. Отменить повсеместно, использование процедуры “кровавых жертвоприношений”, - это должно снизить скорость убывания биомассы Земли.(по скромному) 2. Востановить прежние лесные зоны на Ближнем Востоке, - это должно снизить уровень влияния сущностей на жителей данного региона, с вытекающими из этого последствиями. 3. Черз СМИ, назвать иллюзорные образы, как они того заслуживают, - это сделает обывателя адекватнее, снизит его жажду недостижимого, что в целом, многкратно понизит уровень социальной напряженности. А так же лишит проповедников информационной опоры, помешает им вести паразитический образ жизни, что просто обязанно, положительно сказаться на благосостянии граждан. 4. Ну и рекомендовать – повышенный контроль над своими эмоциями, путешествующим в пустнной местности и выше зоны леса в горах, - должно снизить колличество несчатных случаев.

Борис писал(а):
Или же ваша теория только объясняет выстраивая в систему уже известные факты ничего полезного не предсказывая? Тогда грош цена ей. Христианство тоже много чего объясняет:" Так хочет Бог!" - но ничего не предсказывает. Тогда можно расценить и вашу теорию как попытку сбацать ещё одну религию, не больше.
Если вы меня критикуете за не соблюдения формы научных статей, то в этом случае я должен с вами согласится.
Я не пишу в начале своих статей, нудную сопроводиловку о новизне и практической пользе, по той причине, что многим она сразу покажется заумной нудятиной и её попросту не станут читаь.

К стати, Ближневосточные учения о едином боге, очень полезны. Но только НЕ людям. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 13:15
Сообщения: 449
Язычник писал(а):
Например, в 2008, делая статью о жертвоприношениях, я набрался наглости и заявил “Ближнему Востоку не видать мира как собственных ушей”. :P


Предсказание очень крутое, если не считать, что не найти десятилетия когда Ближнем Востоке кто-нибудь с кем-нибудь не воевал. Я, к примеру, году в 2000, читал политический прогноз: США устроит на Ближнем Востоке хаос, направит толпы мусульман в Европу, с помощью оранжевых революций разрушит в очерёдности Ливию, Сирию, Иран, затем Украину и натравит её на Россию и попытается после этого с помощью серии оранжевых революций развалить Россию на множество частей. Это ещё в 2000-м году. И без всяких Сущностей, только на основе политического анализа. Планы США в чём-то дали сбои. Очевидно, Путин просчитал ситуацию аналогично и принял меры. Не кажется странным наш союз с Ираном? Иран тоже, похоже всё понимает.
С учётом сказанного, ваше предсказание легко делается без всякой теории Сущностей.
Насчёт остального умолчу. К чему должны привести предлагаемые вами меры и как проверить что они к этому приводят, разумеется, невозможно. Но отличаются они грандиозностью. Ясно же, что поэтому они абсолютно невыполнимы, все просто покрутят у виска. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Язычник писал(а):
Востановить прежние лесные зоны на Ближнем Востоке, - это должно снизить уровень влияния сущностей на жителей данного региона, с вытекающими из этого последствиями.

Изображение
Изображение
Изображение
Так шейхи стараются. Резиденции имамов утопают в зелени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Борис писал(а):
Язычник писал(а):
Например, в 2008, делая статью о жертвоприношениях, я набрался наглости и заявил “Ближнему Востоку не видать мира как собственных ушей”. :P


Предсказание очень крутое, если не считать, что не найти десятилетия когда Ближнем Востоке кто-нибудь с кем-нибудь не воевал.


Есть такая организация ООН, она предпринимала кучу усилий, повсему миру и достигала резльтата. То есть урегулировала конфликты. На радостях она попыталась теже методы применить на Ближнем Востоке. Но ничего не вышло.

Борис писал(а):
Планы США в чём-то дали сбои.

Не взрирая на туже самую идеологическую машину и методы. На Корейском полуостове и во Вьетнаме, всё успокоилось и о вмештельстве США ни кто и не помнит :P

Борис писал(а):
Планы США в чём-то дали сбои. Очевидно, Путин просчитал ситуацию аналогично и принял меры. Не кажется странным наш союз с Ираном? Иран тоже, похоже всё понимает.
Самым странным мне кажется то, что люди зазнались на с только, что по умолчанию, стали исключать фактор человеческой глупости из своих рассуждений.
Борис писал(а):
С учётом сказанного, ваше предсказание легко делается без всякой теории Сущностей.
Да без моей теории легко можно обойтись, без неё, даже проще чем сней, ведь скотине, при хозяине, всегда живётся легче чем диким её аналогам. Но только существует и обратная сторона, этого существования... ;)
Борис писал(а):
Насчёт остального умолчу. К чему должны привести предлагаемые вами меры и как проверить что они к этому приводят, разумеется, невозможно. Но отличаются они грандиозностью. Ясно же, что поэтому они абсолютно невыполнимы, все просто покрутят у виска. :?
На сколько к гранидозным последствиям привело их вмешательство, ровно такими же должны быть и контр меры. Сами догадываетесь, что "сла действия равна силе противодействия". Запуганными стали интелектуалы, боятся вращения пальцем у виска. Разрушения государств, смерть от действия "боевых баранов", их почему то пугает меньше, чем обвинение в заблуждении. Образ мышления под названием - позитивный прагматизм, исчез куда-то :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Язычник писал(а):
Востановить прежние лесные зоны на Ближнем Востоке, - это должно снизить уровень влияния сущностей на жителей данного региона, с вытекающими из этого последствиями.


Так шейхи стараются. Резиденции имамов утопают в зелени.
А фото Мекки и долины Мин выложить слабо? А то какой-то одностороний вид.
Имамы с шейхами не идоты, они обещанное Мухамедом после смерти, при жизни себе обеспечивают.

И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгув тебе огонь, и он пожрёт в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и всё будет опалено им от юга до севера. (Иезекииль 20: 47)

Лес на планете вырубают со скоростью одного футбольного поля в секунду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB