Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Их перенаправили на другие мероприятия, коих на этом свете предостаточно и без гонок: автосалоны , например.

это не надолго..лишь дурак учится на своих ошибках -умный на чужих.. автосалоны что -не поймут что окажутся под ударом следующие?
Цитата:
Если мы не согласны с обоснованием ваших нежизнеспособных логических конструкций , не значит , что мы их не поняли :lol:
.
естественно! поэтому если кто то не согласен-он пишет возражение-на то что я сказал..если кто то не понимает-то пишет возражение на что то о чем я и близко не говорил
у нас второй случай:
я написал:
Цитата:
Евгений писал(а):
нафиг вам чувство локтя? иерархия с системой подчинения?

мне ответили:
Цитата:
вот уж не скажите - женщины по моему опыту чаще на помощь приходят - что подруги, что соседки.. только утром выслушала историю, как дама одна из нашего подъезда - под старость лет приняла приглашение племянника с семьей жить с ними - в другом городе.

вывод -меня не поняли.. если б поняли и были не согласны-рассказали бы историю-про командную работу женщин понимающих друг друга с полуслова

но увы-имеем что имеем

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
на эту тему хорошую психологическую ловушку-поставила Роулинг-в высоко ценимом мной Гарри Поттере..там в финальной сцене..вторстепенный герой Молли Уизли в поединке -убивает супер-стар Белатриссу Лейстрейндж вторую после Воландеморта среди темных магов-меня это как то кольнуло..как так неизвестно кто -и такой резуьтата..фанаты-кинулись за объяснением к Роулинг-зачем так мол? она им "Алло-а где я когда то писала что Молли-слабый маг?" все кинулись к книгам-и убедились..да нигде :)
на что Роулинг и сообщила что намеренно поймала всех читателей на стереотип..мол раз женщина замужем, не работает и нее куча детей..читатель любого пола-АВТОМАТОМ делает вывод-она слабый маг..почему? а по аналогии с реальностью.. если женщина посвятила себя семье -то почему? да нет у нее способностей для хорошей карьеры :)
Так это скорее исключение. А так ,да стереотип, вполне обоснованный, но не тем что нет способностей, скорее нет возможностей ( муж много работает, нет ни нянек, ни бабушек). Есть обратные примеры, когда многодетная мать - крупный руководитель, но там муж и бабушки взяли на себя заботы.
Цитата:
вывод -меня не поняли.. если б поняли и были не согласны-рассказали бы историю-про командную работу женщин понимающих друг друга с полуслова
Ага, и из этого вы сразу сделали далеко идущий вывод. Женщины прекрасно умеют работать в команде. Командные женские виды спорта тому подтверждение , да куча профессий ,навскидку ,-медицинские операционные бригады, в состав которых входят женщины, работают четко и слаженно и "глазками не хлопают", а делают свою работу без оглядки на окрики.
А хлопоглазы встречаются и среди мужиков, между прочим.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
но блин видимо надо как минимум осознать проблему и поставить задачу компенсации отсутствия :)

да вы не там ищите проблему, а она в отставании общественных изменений от экономических.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Так это скорее исключение. А так ,да стереотип, вполне обоснованный, но не тем что нет способностей, скорее нет возможностей ( муж много работает, нет ни нянек, ни бабушек).

да -настолько живучий -что и вы в его власти :) вы лишь сделали важное утонение-возможностей де нет :) мысль о том что женщина имела все возможности-но предпочла этот вариант(сознательно выбрала)-в голову не приходит
а вот женщине которая заработала миллионы-пришла :)
Цитата:
вывод -меня не поняли.. если б поняли и были не согласны-рассказали бы историю-про командную работу женщин понимающих друг друга с полуслова
Цитата:
Ага, и из этого вы сразу сделали далеко идущий вывод. Женщины прекрасно умеют работать в команде.
ага-ибо дорога ложка к обеду :) рассказ о том как женщины прекрасно умеют работать в команде-высказанные лишь после того как я прямым текстом указал о чем я написал-дешево стоит :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
да -настолько живучий -что и вы в его власти :) вы лишь сделали важное утонение-возможностей де нет :) мысль о том что женщина имела все возможности-но предпочла этот вариант(сознательно выбрала)-в голову не приходит
а вот женщине которая заработала миллионы-пришла :)
Что-то вы тень на плетень наводите. Мы обсуждаем женщину из телепередачи, которая сокрушается, что не сделала карьеру, из-за того , что у нее не было возможности. Про сознательный выбор (только семья и дети) речи не было. Она , возможно, хотела и того и другого, но силы не рассчитала. Хотя это весьма притянуто за уши, поэтому я и попросила МФА уточнить, чем состоят ее претензии.
Я не читала ГП, просто из вашего описания предполагаю, что под Уизли она имела ввиду себя. Домохозяйка, сделавшая карьеру. Но...карьеру писателя, что предполагает минимум затрат: писать можно дома, уложив детей спать. Что само по себе тоже является исключением, как и то которое я привела - многодетная мать -крупный руководитель.

Цитата:
ибо дорога ложка к обеду :)
:lol: Детский сад, Евгений, чсслово.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Их перенаправили на другие мероприятия, коих на этом свете предостаточно и без гонок: автосалоны , например.
Ага. А тех, кто до этого был на автосалонах - на элеватор в колхоз. :D
В фантастическом мире феминизма не безработицы.
Цитата:
Ага, и из этого вы сразу сделали далеко идущий вывод. Женщины прекрасно умеют работать в команде. Командные женские виды спорта тому подтверждение , да куча профессий ,навскидку ,-медицинские операционные бригады, в состав которых входят женщины, работают четко и слаженно и "глазками не хлопают", а делают свою работу без оглядки на окрики.
А хлопоглазы встречаются и среди мужиков, между прочим.
Ну, чему-то женщины должны были и хорошему научиться. Например, повторить отработанные мужчинами процедуры.
Это всё-таки не мамонта валить.
Конечно, команда женщин против команды мужчин не выстоит и в баскетболе - но задействовать-то можно? Особенно, если результат не так уж и критичен? Например, есть надежда, что они не зарежут никого, вырезая аппендикс? Если обучить? Ну и ок: пусть режут.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
Ага. А тех, кто до этого был на автосалонах -
модельный бизнес так не работает.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
модельный бизнес так не работает.
Он резиновый, да. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
В каком-то смысле это так. Там всегда количество девушек не равно количеству рабочих мест. Обычно переизбыток кандидаток, но может быть и наоборот, тогда привлекают дополнительно со стороны новых девушек. Причем , я уже писала, что рабочий век моделей очень недолог. Обновление там идет постоянное.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
В каком-то смысле это так.
Это не так ни в каком смысле. Это ж чистой воды ахинея. Работы стало меньше в очень конкурентном бизнесе. А Ива нам рассказывает, что какие-то дуры с гонок счастья своего не понимают и протестуют зачем-то.
Скоро ведьм сжигать опять начнут для их же блага, мать его.
Но я больше скажу - они вообще рехнулись! Они Грид Гёрлз решили заменить на детей! Как это возможно? Они совсем рехнулись что ли?
А какие были девочки! И некоторые переходили в другое амплуа.
Изображение
(Оттуда же).

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB