Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
nihilist писал(а):
да. действительно многие колдуны\экстрасенсы отбрехиваются тем что настоящий колдун не может работать по заказу\принимать деньги\и пр. и др.
Теоретически ведь возможна - если мир дУхов и потусторонних существ на самом деле существует - и такая ситуация.

Что существа, которых мы именуем потусторонними, могут иметь некоторые интересы в нашем мире.
Но для проведения в этот мир своих способностей им нужен некий "проводник силы". Из нас, из людей. Те, чрез которых будет проявляться "чудо-способности".

Но существам тем надо в нашем мире может быть надо совсем не то, что надо нам.
Они могут наделять самым необходимым (для своих целей) минимумом чудо-способностей.
И угадывание курса валюты к может к этому минимуму не относиться, если что...
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
не исключено (с)
нужен эксперимент.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
nihilist писал(а):
не исключено (с)
нужен эксперимент.
Каким "экспериментом" Вы намерены "отловить" вмешательство существ, способных делиться с нами толикой своих способностей - притом способных самим определять - какой именно толикой и когда? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
5fingers писал(а):
МФА писал(а):
Я бы поверил ему, если бы он сказал: "Кто ещё хочет убедиться что я сверхчеловек?"
Но он промолчал.
Тут ещё может быть ситуация, что сверхчеловек может не хотеть постоянно демонстрировать, что он сверхчеловек.
Возможно сверхчеловекам не всегда можно демонстрировать свои сверхспособности.

Может им это запрещают делать те силы, которые дают им эти сверхспособности.
Мало ли что может быть?
;) :P
Я тоже посмотрел эту передачу. Иса не промолчал, а просто сказал, что это его секрет (кличка собаки). Не говорил, что он сверхчеловек, а как раз наоборот сказал, что ничего паранормального и экстрасенсорного в его опыте нет. Потом он начал проводить сеансы со зрителями. Кстати, опыт со схождением пальцев я тоже проделал. Сошлись оба. И я не мог их разжать, пока он говорил.
Впрочем убеждать атеиста в наличии у кого-то чудодейственных возможностей это все равно, что поливать пень в надежде, что из него вырастет новое дерево. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 21 фев 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Невер писал(а):
Впрочем убеждать атеиста в наличии у кого-то чудодейственных возможностей это все равно, что поливать пень в надежде, что из него вырастет новое дерево.
Бинго, Невер!

Из некоторых пней рождаются новые побеги. Молодая поросль.
Неужто никогда не видели?
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Побеги это хорошо! Это свежая молодая поросль. Но пень как был пнем, так пнем и останется. Пока не развалится. :)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Невер - а сами как думаете?
Существуют они - скрытые от нашего восприятия магические существа? И существуют ли магические способности?
:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
5fingers писал(а):
nihilist писал(а):
не исключено (с)
нужен эксперимент.
Каким "экспериментом" Вы намерены "отловить" вмешательство существ, способных делиться с нами толикой своих способностей - притом способных самим определять - какой именно толикой и когда? ;)

эксперимент выявляющий эту толику. какой? не знаю. кто знает- предлагайте.
так то не я утверждал что экстрасенсорика реально существует :lol:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
И я посмотрел эту передачу. Хотя вначале не хотел. Не люблю звезд, считаю, что количество дебилов среди них выше, чем в среднем по стране. Эксперимент с пальцами не получился. Не чувствовал вообще ничего. Впрочем, Галкин вначале рассказывал, что есть определенный процент внушаемых среди людей. Иса утверждал, что у него не паранормальные способности, а тренировка. Верю. Думаю здесь на первом месте наличие внушаемых, способности или тренировка гипнотизера вторична. Вживую видел выступления Горного (очень давно), Райкова.
Горный понравился больше. Говорят же, что есть люди у которых на лбу написано, что они думают. Может эта девушка проговаривала имя Джессика. Движение уголков губ? Или наоборот она будучи под гипнозом отвечала на какие-то жесты мимику Исы, сокращая поиск букв. То что некоторые артисты не играли, тоже верю. Видел такое у Райкова. Там тоже сначала десятка два людей вышли на сцену. Выбрал трех с кем может работать. Вообще во внушаемости многое от настроя зависит. Чумак тоже толкал людей с экрана. Я ничего не чувствовал. Возможно потому что скептически настроен. Знакомый уже тогда верил во всякую галиматью, что сейчас по РЕН-ТВ показывают. Инопланетяне, тарелочки, домовые..., потом православным стал. Он уверял, что чувствовал как на грудь давит. Жена у него вообще упала. (100% дура). Про моего деда рассказывали, перед войной таких чудиков навалом было, гастролировали. Пошел он как-то на концерт. Там первым номером гипнотизера выпустили. Сказал, что на счет усыпит зрителей. Деда сторож растолкал, когда концерт окончился. Потом матерился, за что платил? Весь концерт проспал. Ну уставал на работе. Мое мнение профессиональная наблюдательность, может даже подсознательная, но чистая моторика тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
5fingers писал(а):
Невер - а сами как думаете?
Существуют они - скрытые от нашего восприятия магические существа? И существуют ли магические способности?
:P
Сам я не уверен, но есть люди которые этим занимаются:
Александр Свияш - Как получать информацию из тонкого мира ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB