Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 01:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Вы хоть бы жизнью православной России интересовались.
Школьный стрелок воспитывался в набожной семье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
ну а почему нет, я уже говорил что человек не может жить без веры и надежды, я помню что вы пытались возразить что мол может и живёт, но это только если не обремененный проблемами, излишки цивилизации, а на самом деле люди забывают что они выползли из каки, только вот почему то её теперь не просто стремаются, а в упор не видят и думают что у них всё хорошо.
Ну, вот вы же большую часть этой каки в виде религии тащите за собой из диких веков. И это заметно, да ещё как.
И вообще, непонятно, какой вам надо веры и надежды. Ну, то есть с верой-то понятно. Православие. Верования древнесемитских скотоводов. Какую вам надежду надо? На что?

А "почему нет" - по статистике. Поинтересуйтесь, кто взрывал Черкизон, кто в американских школах стреляет, Брейвиком, нашими случаями.
Это просто очередное ваше ложное заявление, что религия помогает. Вранье. На самом деле - убивает.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Вы хоть бы жизнью православной России интересовались.
Школьный стрелок воспитывался в набожной семье

да я знаю это, но тут неизвестно что повлияло, что именно поссорило, темболее если спец служб+ то что он всегда хотел быть бандитом знчт он всегда с родаками ссорился , а значит на этой почве, а ещё были случаи тоже в христианских семьях, но там давление со стороны одноклассников ещё бывает, бьют и всё такое... но вы основного не замечаете когда человек целенаправленно готовится и идёт к этому давно.
А утверждая что наоборот, вы только подчеркиваете что нужно пустить дело на самотек и ни как не обращать на мировоззрение ребенка. Это в шею надо гнать таких родителей которые так поступают. Лучше пусть 10 раз скажет что на колодец не наступай провалишься чем не разу не скажет, это дурость и тупость, но для вас то это просто пропаганда и типа того, вам внушили всё это.
Ну вы просто подумайте элементарно, какой человек сделает зло, которому говорят что не делай это плохо, или которому ничего не говорят. У вас такое ощущение что логики вообще нету.
Groshik,
Не знаю где она убивает, не видел не разу. Я знаю что есть дурачки везде, тут не поможет религия. Религия наоборот старается всеми силами воспитывать добрых людей, а то что вы говорите про взрывы и убийства к этому религия не стремится не надо мне тут ляля
тут значит другие факторы должны влиять, если религиозный чел пошёл убивать.

... м кстати где ваш босс то пропал, а то написал он мне тут
Цитата:
Как видно, Губанчик наш сдулся окончательно.

только что то почему после этого от него не слуху не духу не видно, не слышно. Только выпендреж и всё один.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46339
Откуда: г. Псков
lips писал(а):
да я знаю это, но тут неизвестно что повлияло, что именно поссорило, темболее если спец служб+ то что он всегда хотел быть бандитом знчт он всегда с родаками ссорился , а значит на этой почве, а ещё были случаи тоже в христианских семьях, но там давление со стороны одноклассников ещё бывает, бьют и всё такое... но вы основного не замечаете когда человек целенаправленно готовится и идёт к этому давно.

цепочка рассуждений правильная-но подшита к концепции-с искажением картины. вы коротко изложили так сказать-научную модель. да при формировании личности есть миллионы факторов-которые могут к такому привести-да иногде есть крупные паталогии развития -когда мы можем четко сказать-вот главная травма которая к такому привел(или серия травм)-а иногда не можем-причина гнездится в деталях ит .п.
и конечно не стоит так уж оправдывать:
Цитата:
Религия наоборот старается всеми силами воспитывать добрых людей, а то что вы говорите про взрывы и убийства к этому религия не стремится не надо мне тут ляля
ибо
: 1) бывает и не старается
2) бывает старается но неудачно
3) бывает старается и воспитывает злых
там же все на догмах-вот и пашет вкривь и вкось
и что самое обидное религия очень часто приводит и крупным общественным паталогиям-уничтожение инакомыслия-а уж серия сексуальных табу, стереотипов и ханжества-условия создает для маньяков-огого! сексуальный маньяк -самый лучший маньяк в мире..
но внимание речь то не о формировании личности во всем своем многобразии -речь о контрольной функции религии-и тут все просто и копать личность ненадо
вот есть к примеру УК-там набор того что запрещено-и список что тебе за это будет-работает? работает. абсолютно? и близко нет-придерживаети ладно..
Ладно говорят верующие и УК вплюс но у нас есть религия-набор идеальных ибо божественные) запретов, иедальный контроль (бог все видит)-и самая страшная кара..
работает? что то как то н е очень

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Не знаю где она убивает, не видел не разу. Я знаю что есть дурачки везде, тут не поможет религия. Религия наоборот старается всеми силами воспитывать добрых людей, а то что вы говорите про взрывы и убийства к этому религия не стремится не надо мне тут ляля
Я ж говорю, что вы плохо знаете свою собственную религию.
31А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. Это не про нацистов и Гитлера, это про Давида, на которого снизошёл дух божий. Настолько важный персонаж, что Машиах должен был произойти из его рода. И Иисуса таки выводят его прямым потомком.
С тех пор так и повелось, ходят с богом.
А про добряков-крестоносцев в школе было? Христианский терроризм современности старательно обходите в новостях?
Про известные христианские междусобойчики не слышали? Больше всего погибло христиан не при языческом Риме, а после принятия христианства. Оно ж состояло все из разрозненных сект, пришлось их преследовать. Начали с ариан и донатистов, все средние века резали всяких там альбигойцев и раскольников, и так дошли до гонений православной свободной церкви в России XXI века и разных христианских террористов Уганды с Брейвиком.

Про борьбу с язычниками рассказывать надо?

И т.д, и т.п. Вплоть до Чаплина, Смирнова и РПЦ
Что-то с христианами не так. Атеисты же как-то умудрились никого не убивать, только из-за атеизма? А тут убивают только из-за веры.

Учите матчасть, короче.
Изображение

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
только что то почему после этого от него не слуху не духу не видно, не слышно.
Это про Миклована что ли? Людей, наверно, режет. Занят.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Ну вот вы разные вспоминаете истории, а что толку, как будто в атеизме такого нету, было полно народу и со стороны атеистов, просто обычно они не представляли особой угрозы и умерщвлялись почти сразу у всех на глазах, поэтому желания у остальных быстро отпадало повторять их историю, в страхе жили все, не дай бог кого признают безбожником или подозрение на ведьму будут, смертность сама по себе была высокая, так что ничего удивительного. Я уже писал про все эти войны, большая часть затевалась каким нибудь одним придурком и всем остальным приходилось то что он говорит т.к. либо приказ либо пропаганда вот как на Украине.
... Я бы тоже ссылок с примерами привёл, но пора спать 8-) . может завтра

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 10:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Так истории разные вспоминаем, когда вы о морали говорите. Дескать без христианства никак, деградирует мир, сплошь маньяки будут, убивать грабить. На деле оказывается, что как раз верующие к криминалу склонность имеют. Вам статистику, примеры. Мордой в говно тыкаем, вот смотрите, что ваши собратья натворили, да без толку. Оближитесь и опять песню поете, что без православия мир загнулся бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Ну вот вы разные вспоминаете истории, а что толку, как будто в атеизме такого нету, было полно народу и со стороны атеистов, просто обычно они не представляли особой угрозы и умерщвлялись почти сразу у всех на глазах, поэтому желания у остальных быстро отпадало повторять их историю, в страхе жили все, не дай бог кого признают безбожником или подозрение на ведьму будут, смертность сама по себе была высокая, так что ничего удивительного.
Хороший пример преступлений, порожденных религией. Правильно мыслите! Дополнили списочек.
И вот что интересно: ничего аналогично мразотного и аморального, что люди делали бы из-за атеизма - нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы разучились быть рабами
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Так истории разные вспоминаем, когда вы о морали говорите. Дескать без христианства никак, деградирует мир, сплошь маньяки будут, убивать грабить. На деле оказывается, что как раз верующие к криминалу склонность имеют. Вам статистику, примеры. Мордой в говно тыкаем, вот смотрите, что ваши собратья натворили, да без толку. Оближитесь и опять песню поете, что без православия мир загнулся бы.

Так давайте тогда что мелочится уж, запретим футбол... футбольные фанаты видели что творят? запретим бухло, запретим шахты, видели сколько там забастовок по поводу зарплаты. Запретим хохлов, а что у них там вообще фиг поймёшь из за чего беспредел. Запретим президентов, а то митинги там всё такое, во Франции в 1968г стунденты не слабо взбунтовались, ахаха запретим их нахер, запретим давать деньги ору :lol: знаете сколько убийств из за бабла, магазины запретим, грабят их. телефоны тоже в помойку, воруют убивают из за них. Это подожди ещё не полный список, только то что мне первое в голову пришло, знаете сколько историй таких ууу,
Groshik,
Да понял я про что вы, вы хотите сказать, что пустить на самотек гораздо лучше всё, я знаю прекрасно что там прилично сделано преступлений. Но я же говорю это только потому что вот люди увидели что то плохое и научились на чужих ошибках сказали что не мы такими не будем, мы лучше будем атеистами и всё, но это от дурости только.
Я тоже насмотрелся такого "дома 2" со стороны что желание косячить отпадает само по себе. при этом атеистом я не стал, и пиво пить не перестал, и футбол смотреть, и друзья у меня есть хохлы, студентом я тоже был когда то, денег тоже хочу побольше, телефон покруче, ... А знаете почему так, потому что я не дурак как вы
... хотя насчёт футбола такое себе

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB