Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Сестра милосердия писал(а):
При советах нас учили: "Наука доказала, что Бога нет"

:shock: Это где ж вы учились? На марксистсколенинской философии студентам сразу говорили- доказать отсутствие бога невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
При советах нас учили: "Наука доказала, что Бога нет".
Есть мнение, что при советах вам как-то удалось избежать их обязательного образования, довольно-таки неплохого. А зря. :lol:
Сейчас бы не читали мы всего этого лженаучное позора с астрологией и сложностью из "хаотического колебания молекул".

Мне даже интересно: откуда такая серость у человека в XXI веке? Ведь вроде как пытались ему и образование дать?
Цитата:
Не буду говорить, сколько я всего читала и изучала, для подтверждения этого своего вывода, но теперь я с уверенностью могу сказать: "Наука доказала, что Бог есть" - и физика. и биология, эти две ведущие науки в современном естествознании неоспоримо свидетельствуют о разумном устройстве мироздания и о том, что Вселенная запрограммирована на прогрессивное развитие вплоть до создания в ней жизни и разума..
Да сказать-то можно что угодно. Было бы неплохо, если б вы ещё что-нибудь знали из физики или биологии. Хоть попытались бы обосновать эту "плоскую Землю из географии". :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
очень странно, что потрясение от величины современных познаний в биологии и пр. науках возымело прямо противоположный эффект.. у меня разрыв шаблона..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Ничего странного. Врать не мешки ворочать.
Сестра милосердия тут как-то заявляла, что прочитала учебник по биохимии. Но я-то точно прочитал, лекций не прогуливал. Мне довольно быстро стало ясно, что нифига она ничего не читала - просто элементарные вещи какие-то неизвестны ей. Это в глаза бросается.

Мне почему-то вспомнилось, как у меня подруга пыталась обманывать преподавателей. Ну и не она одна. Они же обычно как экзамены принимают? "Ну, берите билеты. Отвечать есть кто? Ну и фиг с вами, я пойду чайку попью". И все они радостные такие: о сейчас спишем, обманем его. Ну, переписывают с учебника пару абзацев - потом пересказать не могут, читают как Брежнев.
А потом: "За что мне 2? Так в учебнике, я все правильно же сказала!"
Я ей глаза открыл: да преподавателю пофиг - хоть весь учебник перепиши. Она быстро понимает, что ты нифига не понимаешь, о чем речь. Ей это так же, как в прятки с малышом играть, который глаза закрыл и думает, что спрятался. Ну и пара вопросов контрольных в голову. А ты не то что ответить - понять о чем спросили не можешь. Ну, вот и двойка.

У Сестры тот же синдром. Кого она пытается обмануть? Меня даже сама фраза "сложность генетического кода" уже коробит. Да он прост - четыре буквы в комбинации по три. Я вот прямо сейчас на порядки более сложный использую, 33 буквы и длина слов переменная + знаки препинания и регистры.
Ладно бы - говорила о сложности оперона там... О процессинге... А, ладно. Чо уж там. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Сестра милосердия
Цитата:
Вот увидела, но ничего интересного не обнаружила. Стандартный поток сознания атеиста.
Ну, бывает, бывает! Помните в басне Крылова: "Слона-то я и не приметил."
В неживой природе тоже существуют организованные структуры, например, кристаллы, органические соединения. Почему-то химики там бога не находят. В растительном и животном мире постоянно происходит замена одних видов другими и зачастую вымирающие сложные виды уступают свои ареалы обитания более простым особям. Проблемы "душеспасения" там не существует.
Дело в том, что понятие Бога психологическое, субъективное, образное, человеческое... .
А поэтому у разных племен и народов они отличаются. Человек может создавать несуществующие образы - леших, домовых, кикимор, водяных и т.п. для объяснения своих неурядиц. Почему бы не создать и образ защитника, чтобы поклоняться ему?
Цитата:
При советах нас учили: "Наука доказала, что Бога нет". И мы верили, потому что так устроен человек. Критичность мышления приходит с возрастом как результат собственного жизненного опыта.
С возрастом также приходят слабоумие и шизофрения. Не перепутайте их с критичностью.
Цитата:
Но некоторые люди устроены так, что им всегда интересно - а есть ли альтернатива?
Вот у меня это качество (не знаю, хорошо это или плохо) есть. Астрология учит, что это присуще Водолеям, а у меня не только Солнце в этом Знаке, но и две важнейшие планеты, так что я Водолей в квадрате.
Ну это к Тамаре Глобе вопрос. То что Вы водолей, точнее "водолейка" и не в "квадрате", а в "кубе" - давно знают здесь все.
Цитата:
Тогда я, наконец, начала понимать, что альтернатива атеизму есть, и она мощнейшая - сложность, которая, как и информация типа генетического кода, не может возникнуть естественным путем из хаотических колебаний молекул. Если есть упорядоченные информационные структуры,то это однозначно работа Разума.
Вообще-то генетикой занимается не атеизм, а молекулярная биология. Там достигнуты очень большие успехи в области расшифровки генома и особенно в генной инженерии (клонирование, ГМО). Однако не нашлось ни одного ученого или специалиста в этой отрасли, который бы сказал: "нашел бога, каюсь и ухожу в монастырь".
Цитата:
Не буду говорить, сколько я всего читала и изучала, для подтверждения этого своего вывода, но теперь я с уверенностью могу сказать: "Наука доказала, что Бог есть" - и физика. и биология, эти две ведущие науки в современном естествознании неоспоримо свидетельствуют о разумном устройстве мироздания и о том, что Вселенная запрограммирована на прогрессивное развитие вплоть до создания в ней жизни и разума..
Ну за Вселенную отвечать не надо для чего она. Не тот у Вас статус. Также и в отношении науки аккуратнее надо выражаться. Когда говорят "Наука доказала" это очень напоминает "Одна баба сказала". Наука не прокурор и не подсудимый, чтобы что-то доказывать. Там делаются открытия, исследуются непонятные явления, показываются обнаруженные эффекты. Вам правильно заметил ЕА, что ученые в науке не доказывают, а показывают результаты работы. Именно ученые, а не "тетя Наука". Поэтому ваше заявление в отношении физики и биологии "Наука доказала, что Бог есть" не только безответственно, но и аморально (клевета). Как говорится нужны "адреса и явки". ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
Цитата:
Астрология учит, что это присуще Водолеям, а у меня не только Солнце в этом Знаке, но и две важнейшие планеты, так что я Водолей в квадрате.

а вы в курсе что вы не водолей вовсе? поинтересуйтесь на досуге, в каком знаке всходило солнце в день вашего рождения.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
я тоже Водолей-если не вносить астрономические поправки в зодиакальный круг..
Цитата:
ВОДОЛЕЙ Особые приметы — всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части попи**еть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Легкий флер еб**утости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фанатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, сука, работают. При всей видимой и осязаемой пушистости и пиз**стости потенциально — великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, сука, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.
Дополнения:
Многие считают представителей этого знака ленивыми, хотя это совсем не так. Просто водолею нужен хороший толчок (например, из комплекта сантехники финского производства) или представителя противоположного пола для вознаграждения. А вот пытаться что-то его заставить бесполезно, для водолея свобода – превыше всего. Так что, если на него конкретно наезжают, то он может конкретно навалять конкретных пиз#юлей. К положительным качествам знака можно отнести отношение ко всем, как к братанам – он может запросто бакланить с президентом и бомжом из соседнего подвала одновременно. Изобретательность и нестандартно обкуренное мышление помогают рожать такие ох@енные проекты, что все их дружно посылают нах@й. Блестящие идеи водолеев часто не принимают при жизни, хотя бывает, что какой-нибудь богатый чудачок спонсирует эти безумные проекты, пытаясь заставить отсасывать в благодарность (но как было отмечено выше, водолея заставлять бесполезно). Чаще всего, представителям этого знака просто посрать на то, что о них думают – они искренне желают всем добра, а это так редко в наши дни.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
"Синдром Сестры".
«Бог белых пятен» (англ. God of the gaps) — доказательство существования Бога, основанное на «пробелах» в научных и естественных данных.
В XX веке Дитрих Бонхеффер в своих письмах, которые он писал в нацистской тюрьме во время Второй мировой войны, выразил эту мысль так:
…как неправильно использовать Бога как затычку для неполноты наших знаний. С развитием науки будет существовать всё меньше и меньше «пробелов» и тем самым будет оттесняться Бог. Мы должны найти Бога в том, что мы знаем, а не в том, что мы не знаем.
Дитрих Бонхёффер — немецкий лютеранский пастор, теолог, участник антинацистского заговора и один из создателей Исповедующей церкви.

Наука в своём предметном поле не обнаруживает существования какого-либо из божеств. Тем не менее вопрос о существовании Бога продолжает оставаться предметом оживлённых философских споров и общественных дискуссий.
Общепринятое доказательство существования Бога не сформулировано, так как не существует общепринятого определения Бога. ;)
Как сотворить чудо.

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Последний раз редактировалось Невер 13 июл 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Я тоже сначала решил, что это будет "бог белых пятен". Но у Сестры все ещё отмороженней: "трава зелёная - драконы существуют". Почему? Как? Какая тут связь? А пофиг.
"Генетический код сложный - бог существует." "Лес сложный - гномы существуют". Ну и т.д. Независимо от сложности и сущностей. :D
Прощай логика!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форрмула "бога".
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
я тоже Водолей-если не вносить астрономические поправки в зодиакальный круг...


Сравниваем.
Как распознать Водолея.
Линда Гудмен"Астрология с улыбкой"

Нет таких людей, которые не любили бы радугу. Дети загадывают на ней желания, художники её рисуют, писатели о ней пишут. Но дальше всех пошли Водолеи. Они просто на ней живут. И что самое интересное, они успели разобрать её на составные части, на отдельные цвета, и каждую часть, каждый цвет подробно изучить. Правда, эти знания ничуть не мешают им верить в нее так, как в детстве. Удивительно, не правда ли?

Общаясь с Водолеем, вы должны быть постоянно готовы ко всякой неожиданности, словно Алиса из сказки Льюиса Кэрролла.От природы спокойные и добрые, Водолеи любят бросать вызов общественному мнению какой-нибудь необыкновенной выходкой. Будучи услужливыми и мягкими, они способны ошарашить вас словами и действиями, лишенными всякой логики. Люди, чьим покровителем является Уран, способны явиться на торжетсвенный вечер в сандалиях на босу ногу, если им так удобно.

Узнать Водолеев можно по слову, которое они чаще всего произносят. Это слово "друг". Во многих случаях Водолеи начинают свою речь с фразы: "Друзья мои..." Если бы можно было охарактеризовать Водолея одним словом, этим словом было бы любопытство. Водолея интересует все, что его окружает, начиная с вас и кончая соседским щенком. Вся жизнь представляется Водолею тайной, требующей разгадки, и потому он с одинаковым интересом изучает все ее стороны. Политика и спорт, дети и влюбленные, лошади и автомобили, старики и астронавты и т.п. Поэтому, если вам нужен человек, который был бы сосредоточен только на вас, Водолей ни в коем случае вам не подходит.

Обратите внимание на его отвлеченный, рассеянный, блуждающий взгляд, в котором словно кроется мистическое знание того,что вам недоступно. Глаза чаще голубые, зеленые или серые (редко темные). Волосы обычно прямые, шелковистые, русого цвета (от очень светлых до темных оттенков). Кожа бледная, рост выше среднего. Черты лица тонкие и благородные, напоминающие профили на монетах времен Римской империи. Водолеи имеют привычку низко опускать голову, когда они о чем-то думают, или склонять ее на бок в ожидании ответа. Благодаря бисексуальности Урана, у мужчин-Водолеев нередко можно найти женские черты, например, широкие бедра, а у женщин - мужские, например, широкие плечи.

Свободолюбивые Водолеи необычайно живы, забавны, своенравны, оригинальны, самодовольны и независимы и вместе с тем дипломатичны, мягки, скромны и сердобольны. Они окружают себя множеством знакомых и с радостью примут участие в любом массовом мероприятии, но в то же время любят уединение. В любом случае, где бы они не находились - среди людей ли или в полном одиночестве - они всегда остро воспринимают и впитывают в себя то, что находится вокруг них. Благодаря покровительству Урана они проявляют революционные наклонности, считают всё старое отжившим и ненужным и первыми провозглашают все новое и неизведанное. (Хотя у Водолея-политика хватает ума из стратегических соображений не высказывать открыто свои революционные взгляды).

Водолеи склонны подвергать анализу ситуации, друзей и незнакомцев. Поглощенные разгадыванием очередной загадки, они могут быть на удивление назойливыми и нетактичными. Найдя ответ на мучивший их вопрос, Водолеи тут же теряют к предмету или человеку всякий интерес, что для натур чувствительных может показаться оскорбительным.

Несмотря на то, что Водолеев окружает много знакомых, друзей среди них почти нет. Водолей предпочитает количество качеству и редко поддерживает с кем-либо длительные и глубокие отношения. Ведь для его пытливого ума всегда найдется масса нового и неизведанного, так стоит ли замыкаться на том, что уже изучено?

Люди, подвластные Урану, почти всегда остаются одинокими и непонятыми. Человечеству трудно понять тех, кто живет будущим, лишь изредка навещая настоящее. В астрологических книгах говорится: "то, что думает Водолей, люди поймут лишь через полсотни лет!"

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB